入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒010 0101 秋田県潟上市天王字上北野 5 Summary 4 143 独立行政法人高齢・障害・求職者 訓練用機器(溶接ヒューム集塵装置)の調 雇用支援機構秋田支部 総務課経理係 電話 達(秋田職業能力開発促進センター) 018 873 3177
独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構(秋田県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/24
2026年
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構
- 所在地
- 秋田県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
1 調達内容
官
品目分類番号 13
調達件名及び数量
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒0100101 秋田県潟上市天王字上北野
5 Summary
4143 独立行政法人高齢・障害・求職者
訓練用機器(溶接ヒューム集塵装置)の調
雇用支援機構秋田支部 総務課経理係 電話
達(秋田職業能力開発促進センター)
0188733177
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
入札説明書及び仕様書の交付方法 本公告
による。
納入期限 令和9年2月26日
納入場所 仕様書による。
入札方法
入札金額は、総価を記載すること。
落札決定に当たっては、入札書に記載さ
の日から入札書提出期限の日までの間(土日、
祝日を除く)に以下のとおり電子メールにて
交付する。なお、電子メール以外の方法にて
交付を希望する場合は3に問い合わせるこ
と。
宛先はakita-keiri@jeed.go.jpとするこ
れた金額に当該金額の10パーセントに相当
と。
する額を加算した金額(当該金額に1円未
件名は『「訓練用機器(溶接ヒューム集
満の端数があるときは、その端数金額を切
塵装置)の調達(秋田職業能力開発促進セ
り捨てた金額とする。)をもって落札価格と
ンター)」入札説明書の交付依頼』とするこ
するので、入札者は、消費税及び地方消費
と。
税に係る課税事業者であるか免税事業者で
本文には、会社名、担当者名及び電話番
あるかを問わず、見積もった契約希望金額
号を記入すること。
の110分の100に相当する金額を入札書に記
入札書の提出期限 令和8年8月24日16時
載すること。
00分
日
曜
金
日
月
年
和
令
開札の日時及び場所 令和8年9月9日14
時00分 独立行政法人高齢・障害・求職者雇
用支援機構 秋田支部 本館2階201教室
4 その他
入札及び契約手続において使用する言語及
び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この競争に参加
を希望する者は、封印した入札書のほかに必
要な証明書等を入札書の受領期限までに提出
しなければならない。また、開札日の前日ま
での間において必要な証明書等の内容に関す
る照会があった場合には、説明しなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札、入札に関する条件に違
反した入札は無効とする。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者と決定する。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Nobumichi Kawamata,
Elderly/Disability/Job Seeker Employ‑
ment Support Organization Akita Branch
Manager
Classification of the Products to be pro‑
cured : 13
Nature and quantity of the services to be
required : Equipment for Training 「Weld‑
ing fume collector」 (Akita Polytechnic
Center), 1 set
Fulfillment period : February 26, 2027
Fulfillment place : As described in the
specification
Qualification for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting
have Grade A, B or C Manufacture or
Sale (Service of kinds of General and
industrial machinery or Other machinery)
in terms of the qualification for partici‑
pating in tenders specified by Single qua‑
lification for every ministry and agency
(in fiscal year 20252027)
meet
the qualification requirements
which may be specified the Japan Organi‑
zation for Employment of the Elderly,
Persons with Disabilities and Job Seekers
in charge of disbursement of the procur‑
ing entity
Time limit for tender : 16 : 00, August 24,
2026
Contact point for the notice : The Con‑
tract Division, Accounting Department, Ja‑
pan Organization for Employment of the
Elderly, Persons with Disabilities and Job
Seekers, Akita branch, 4143 Tenno Aza
Kami‑kitano, Katagami‑shi, Akita 010
0101 Japan. TEL 0188733177
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月3日
独立行政法人
高齢・障害・求職者雇用支援機構
岐阜支部契約担当役支部長 籾山 泰秀
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構 の落札実績が 4件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。