検体検査システム一 式
独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院(広島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
〇第 34 号
1 調達内容
薫
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 検体検査システム一
式
調達件名の特質等 入札心得書及び仕様書
による。
納入期限 入札心得書による。
履行場所 入札心得書による。
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一資格)において、資格の種
類「役務の提供等」及び「物品の販売」のA、
B、C又はDの等級に格付され、中国地域の
競争参加資格を有する者であること。又は、
当該競争参加資格を有しない者で、入札書の
開札の日時までに競争参加資格審査申請書を
提出し、資格の認定を受けたもの。
その他、契約担当役が入札心得書において
必要と定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
Delivery place : As in the tender Do‑
履行期間 契約締結日から令和10年1月28
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒7370193 広島県呉市広多賀谷一丁目5
番1号中国労災病院会計課契約係 中原 宏
高 電話0823727171
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月24日17時
開札の日時及び場所 令和8年8月25日14
時 中国労災病院(院内)講義室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した物品を納入できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならず、当該書類に関し、
開札日の前日までの間において、契約担当役
から説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した者であっ
て、独立行政法人労働者健康安全機構会計細
則第42条に基づき作成された予定価格の制限
の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
5 Summary
Contracting Entity : Kaoru Kurisu The
Obligating Officer, Director Administration
Department, Japan Organization of Oc‑
cupational Health and Safety
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Specimen testing system 1 set
Delivery date : As in the tender Do‑
cumentation
日
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C or D in Offer
of service etc and Sales of products for
participating in tenders by Ministry of
Health, Labour and Welfare (Single qua‑
lification for every ministry and agency)
in Chugoku Region,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
Time‑limit of tender : 17 : 00, 24, August,
2026
Contact point for the notice : Hirotaka
Nakahara Procurement Section, Account‑
ing Division, Chugoku Rosai Hospital 1
51 Hirotagaya Kure‑shi Hiroshima‑ken
7370193 Japan TEL 0823727171
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月3日
独立行政法人
業務完了報告書提出期限 令和10年1月14
日
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。) をもって落札価格
とするので、入札者は、見積もった契約金額
の110分の100に相当する金額を入札書に記載
すること。
2 競争参加資格
独立行政法人家畜改良センター契約事務取
扱規程(以下「取扱規程」という。)第8条及
び第9条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ
て、契約締結のために必要な同意を得ている
者は、同条中、特別の事由がある場合に該当
する。
独立行政法人家畜改良センター又は農林水
産省の契約に係る指名停止の措置要領に基づ
く指名停止を受けている期間でないこと。
令和7・8・9年度国の競争参加資格(全
省庁統一資格)又は独立行政法人家畜改良セ
ンターの競争参加資格のいずれかにおいて
「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格
付けされている者、又は、当該競争参加資格
を有していない者で、入札書の受領期限まで
に競争参加資格審査を受け、競争参加資格者
名簿に登録され、当該等級に格付けされた者
であること。
当該業務の遂行に必要な関連知識及び事業
人員等を有すること。なお、当該事項につい
て確認するための資格及び提出期限等につい
ては入札説明書のとおり。
家畜改良センター理事長 三森 眞琴
3 入札書の提出場所等
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院 の他の案件
被服 一式
物品
広島県
非公表
締切 09/17
保守業務
役務
広島県
非公表
締切 09/17
中国労災病院OP系冷温水ポンプ・インバータ更新工事
工事
広島県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。