遠隔地の教室におけ る児童等の音声認識・集約にかかるシステム の開発業務 一式
国立大学法人広島大学(広島県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人広島大学
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:24
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 14、27
購入等件名及び数量 遠隔地の教室におけ
る児童等の音声認識・集約にかかるシステム
の開発業務 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
ソフトバンク株式会社
5 担当部門 〒7398511 東広島市鏡山一丁目
3番2号 広島大学財務・総務室財務部 会計
グ ル ー プ 主 査 平 野 洋 子 電 話 080
36987340
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
5 担当部局 〒8108563 福岡県福岡市中央区
Classification of the products to be pro‑
地行浜1丁目8番1号 独立行政法人国立病院
cured : 15, 28
富士通㈱
機構九州医療センター 企画課長 井上 博之
5 担当部局 〒1008919 東京都千代田区霞が
電話0928520700
関221 外務省領事局政策課領事デジタ
6 Summary
ル化推進室 森本 翔平 電話0335803311
Classification of the service to be pro‑
内線9774
cured : 4
Nature and quantity of products to be
purchased : Wireless
Communication
Equipment for Data Measurement Sensors
(Wi‑Fi System for the Sekisovka Mine) 1
set
cured : 14, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Contract for API Development
for Speech Recognition and Aggregation of
Students in Remote Classrooms 1 set
日
曜
金
日
月
年
和
令
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人広島大学 の他の案件
広島大学(向島)研究棟屋上防水改修工事
工事
広島県
非公表
締切 09/04
広島大学(東広島)国際交流会館A等改修機械設備工事
工事
広島県
非公表
締切 09/04
広島大学(東広島)国際交流会館A等改修電気設備工事
工事
広島県
非公表
締切 09/04
広島大学(東広島)国際交流会館A等改修工事
工事
広島県
非公表
締切 09/04
歯科教育用基礎実習 机 八式 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人広島大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。