令和8年度造林業務 番地
国立研究開発法人森林研究・整備機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/04
2026年
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人森林研究・整備機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:25
案件の詳細
及び交付期間等
1 調達内容
品目分類番号 71、27
場所及び問い合わせ先
〒2120013 神奈川県川崎市幸区堀川町66
購入等件名及び数量 令和8年度造林業務
番地2 興和川崎西口ビル11階 国立研究開
システム等改良業務 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
履行期限 令和9年3月23日
履行場所 入札説明書による。
発法人森林研究・整備機構 森林整備セン
ター 森林管理部財務課 荻野・海野・遠藤
E‑mail ア ド レ ス
電 話 0445432506
keiyaku@green.go.jp
2 競争参加資格
交付期間 本公告の日から令和8年8月20
次に掲げる条件を満たしている者であるこ
日午後5時
と。
交付方法 手 交 の ほ か、 E‑mailに よ る 交
国立研究開発法人森林研究・整備機構契約
付が可能。
事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当
しない者であること。
令和7・8・9年度全省庁統一資格「役務
の提供等」の「A」等級に格付けされている
者であること。なお、当該競争参加資格につ
いては、令和8年3月31日付け号外政府調達
E‑mailにより入札説明書の交付を希望す
る場合は、必ず公告日、件名、社名、住所、
電話番号、E‑mailアドレス、代表者名、担
当者名を明記の上、上記E‑mailアドレスへ
送 信 す る こ と。 当 方 よ り 添 付 フ ァ イ ル
(PDF形式)により交付する。
第58号の官報の競争参加者の資格に関する公
4 証明書等の提出
示の別表に掲げる申請受付窓口において随時
提出期限 令和8年8月28日午後5時
受け付けている。
提出場所 上記3に同じ
会社更生法(平成14年法律第154号)に基
提出書類 資格審査結果通知書(全省庁統
づき更生手続開始の申立てがなされている者
一資格)写し、証明書(詳細は入札説明書)
又は民事再生法(平成11年法律第225号)に
5 入札、開札の日時及び場所
基づき再生手続開始の申立てがなされている
日時 令和8年9月4日午前10時30分 郵
者(手続開始の決定後、上記の再認定を受
送による入札の期限は、令和8年9月3日午
tions
けた者を除く。)でないこと。
後5時
場所 神奈川県川崎市幸区堀川町66番地2
興和川崎西口ビル11階 国立研究開発法人
森林研究・整備機構 森林整備センター会議
室
6 その他
入札書及び契約手続に用いる言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札の無効 国立研究開発法人森林研究・
整備機構森林整備センター入札心得による。
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で、最低の価格をもって入札した者を落札
者とする。
ただし、落札者となるべき者の入札価格に
よっては、その者により当該契約の内容に適
合した履行がされないおそれがあると認めら
れるとき又はその者と契約を締結すること
が、公正な取引の秩序を乱すこととなるおそ
れがあって著しく不適当であると認められる
ときは、予定価格の制限の範囲内で最低の価
格をもって入札をした者を落札者とせず、予
定価格の制限の範囲内の価格をもって入札を
した他の者のうち最低の価格をもって入札を
した者を落札者とすることがある。
なお、落札となるべき同価の入札をした者
が2者以上あるときは、くじにより落札者を
決定する。
手続きにおける交渉の有無 無
契約情報の公表 「独立行政法人の事務・
事業の見直しの基本方針」(平成22年12月7日
閣議決定)に基づき、当機構と一定の関係を
有する法人等と契約をする場合には、当該法
人への再就職の状況、当該法人との間の取引
等の状況について、当機構との関係に係る情
報を当機構のホームページで公表する。なお、
本件への応札若しくは応募又は契約の締結を
もって、所要の情報の当方への提供及び情報
の公表に同意したものとみなす。
国立研究開発法人森林研究・整備機構森林
整備センター入札心得を熟知すること。
URL(https://www.green.go.jp/keiyaku/
kitei/pdf/keiyakukitei̲19.pdf?200701)
その他、詳細は入札説明書による。なお、
入札を希望する者は、必ず入札説明書の交付
を受けること。
7 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Futoshi Hoshina, Direc‑
tor General, Forest Management Center,
National Research
and Development
Corporation Forest Research and Man‑
agement Organization
Classifications of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Improvement of the forest man‑
agement for headwaters system 1 set
Fulfillment period : From date of con‑
clusion of contract to 23 March 2027
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月2日
国立研究開発法人
農業・食品産業技術総合研究機構
本部管理本部
北海道管理部長 勝田 貴裕
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人森林研究・整備機構 の他の案件
自動車リース 1台
茨城県
非公表
締切 09/08
マツカレハ被害木伐倒、場外搬出作業
茨城県
非公表
締切 09/18
人工気象器 1式
茨城県
非公表
締切 09/28
クラウド版グループウェア
茨城県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人森林研究・整備機構 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。