〇特庁契第 6 達内容 品目分類番号 71、27 購入等件名及び数量 生成AI導入にかか ハローワークシステム端末設備・地方LA る実証業務 N等の移設業務一式(令和8年9月分)
神奈川労働局(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 神奈川労働局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:25
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量
〇特庁契第 64 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 生成AI導入にかか
ハローワークシステム端末設備・地方LA
る実証業務
N等の移設業務一式(令和8年9月分)
2 随意契約の予定日 令和8年7月23日
2 随意契約の予定日 令和8年7月22日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
4 随意契約を予定している相手方の名称
富士通株式会社
株式会社SHIFT
5 担当部局 〒1770044 東京都練馬区上石神
5 担当部局 〒1008976 東京都千代田区霞が
井484 厚生労働省職業安定局労働市場
関213 海上保安庁総務部政務課予算執
セ ン タ ー 業 務 室 経 理 係 海 老 澤 電 話 03
行管理室第二契約係 田中 拓真 電話03
39203311 内線206
35916361 内線2831
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
6 Summary
Expected date of the contract award : 7,
Expected date of the contract award : 23,
Classification of the services to be pro‑
August, 2026
July, 2026
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Demonstration Project for the
Implementation of General prepose Ge‑
nerative AI for the JCG.
Expected date of the contract award : 22,
July, 2026.
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive rights.
Contact point for the notice : TANAKA
Takuma, 2nd Contract Section, Contract
and Accounts Office, Policy and Legal Af‑
fairs Division, Administration Department,
Japan Coast Guard, 213, Kasumigaseki
Chiyoda‑ku, Tokyo, 1008976 Japan. TEL
0335916361 ex. 2831
Reasons for the use single tendering pro‑
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
cedures as provided for in the Agree‑ment
on Government Procurement : c Interc‑
on Government Procurement : b Absence
hangeability
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Contract
Contact point for the notice : Contract
Section, Department of Financial Affairs,
section, Accounting Section, National Insti‑
National Institutes for Quantum Science
and Technology, 491 Anagawa, Inage‑
ku, Chiba‑shi, Chiba, 2638555, JAPAN
(TEL. 0432063015)
tute of Maritime, Port and Aviation Tech‑
6381 Shinkawa Mitaka‑shi
noligy,
Tokyo 1810004 Japan TEL042241
3032
随意契約に関する公示
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年7月2日
国立研究開発法人
令和8年7月2日
契約責任者
海上・港湾・航空技術研究所
株式会社かんぽ生命保険 専務執行役
随意契約に関する公示
契約担当役
立花
淳
海上技術安全研究所長 平田 宏一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
神奈川労働局 の落札実績が 4件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。