半導体特性評価装置 一式 報 入札説明会の日時及び場所 開催しない。 入札書の受領期限 和8年8月24日15時00分 開札の日時及び場所 令和8年9月2日10 時00分 苫小牧工業高等専門学校 会議室 4 その他
独立行政法人国立高等専門学校機構(徳島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/24
2026年
開札
非公表
公告日
06/30
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立高等専門学校機構
- 所在地
- 徳島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 13
納入件名及び数量
半導体特性評価装置 一式
報
入札説明会の日時及び場所 開催しない。
入札書の受領期限
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
令和8年8月24日15時00分
開札の日時及び場所 令和8年9月2日10
時00分 苫小牧工業高等専門学校 会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、契約担当役から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人国立高等専門学校機構
Delivery place : National
Institute of
Technology, Tomakomai College
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
National Institute of Technology, Japan,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Hokkaido area in sales of product for
participating in tenders by Single qualifi‑
cation for every ministry and agency,
C Fulfill the requirement mentioned in
the tender manual that are stated from
the viewpoint of reducing CO2,
D meet
the qualification requirements
which The Obligating Officer Director‑
General may specify in accordance with
Article 6 of the Regulation,
E not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer Director‑General.
Time limit of tender : 15 : 00 August 24,
2026
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 阿南工業高等専門学校
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額をもって落札価
格とするので、入札者は、消費税及び地方消
費税に係る課税事業者であるか免税事業者で
あるかを問わず、見積もった契約金額の110
分の100に相当する金額を入札書に記載する
こと。
2 競争参加資格
独立行政法人国立高等専門学校機構契約事
務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別の
理由がある場合に該当する。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和7・8・9年度に四国地域の「物品
の販売」のA、B又はC等級に格付けされて
いる者であること。なお、当該競争参加資格
については、令和7年3月31日付け号外政府
調達第57号の官報の競争参加者の資格に関す
る公示の別表に掲げる申請受付窓口において
随時受け付けている。
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、契約担当役から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人国立高等専門学校機構
契約事務取扱規則第16条の規定に基づいて作
成された予定価格の制限の範囲内で最低価格
をもって有効な入札を行った入札者を落札者
とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official
in charge of disbursement of
theprocuring entity : HIGUCHI Masaru,
The Obligating Officer Director‑General
Administration Bureau, National Institute
of Technology, Anan College
Classification of the products to be pro‑
cured : 13
Nature and quantity of the products to be
purchased : Semiconductor Parameter Ana‑
lyzer
Delivery period : By 31 March 2027
Delivery place : National
Technology, Anan College
Institute of
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
Institute of National Colleges of Technol‑
ogy, Japan Furthermore, minors, Person
under Conservatorship or Person under
Assistance that obtained the consent nec‑
essary for concluding a contract may be
applicable under cases of special reasons
within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal years 2025,
2026 and 2027 in the Shikoku area in sales
of products for participating in tenders
by Single qualification for every ministry
and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and
maintenance for the procured products,
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Ob‑
ligating Officer,
E meet
the qualification requirements
which The Obligating Officer Director‑
General may specify in accordance with
Article 6 of the Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer Director‑General.
Time limit of tender : 17 : 00, 21 August,
2 競争参加資格
4 その他
2026
Contact
point
for
the
notice :
YAMAMOTO Masumi, Procurement Sec‑
tion, Accounting Division, National Insti‑
tute of Technology, Anan College, 265 Aoki
Minobayashi‑cho Anan‑shi 7740017 Ja‑
pan, TEL 0884237123
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 30 日
独立行政法人
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別の
理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度における物品の製造・
販売等に係る競争契約の参加資格(以下「全
省庁統一資格」という。)の「物品の製造」又
は「物品の販売」で営業品目「一般・産業用
機器類」の「A」、「B」、「C」又は「D」等級
に格付けされている者であること。
その他独立行政法人高齢・障害・求職者雇
用支援機構岡山支部契約担当役支部長が別に
定める資格を有することを証明した者である
こと。
高齢・障害・求職者雇用支援機構
3 入札書の提出場所等
岡山支部契約担当役支部長 香川 英隆
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立高等専門学校機構 の他の案件
第2演習室用電子計
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/04
強 令和8年4月24日付(号外政府調達第76号21 ページ2段目)掲載の入札公告第1号「ECDI Sシミュレータ 一式」…
官報政府調達 / 入札公告の取
山口県
非公表
締切 09/07
レーザー加工機 一 式
官報政府調達 / 入札公告
宮崎県
非公表
締切 09/09
教育用電子計算機システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 09/10
演 習 用 P C 一 式 (本体、機器設置・環境構築作業、保守を含 む)
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立高等専門学校機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。