旧日本バイオアッセ イ研究センターにおける配管洗浄及び汚泥清 掃、廃棄物の収集運搬、処分等汚染除去業務
独立行政法人労働者健康安全機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
〇第 28 号
1 調達内容
品目分類番号 78
購入等件名及び数量 旧日本バイオアッセ
イ研究センターにおける配管洗浄及び汚泥清
掃、廃棄物の収集運搬、処分等汚染除去業務
調達件名の特質等 入札書及び仕様書によ
る。
履行期間 入札心得書による。
履行場所 入札心得書による。
入札方法 上記1の件名のほか納入に要
する一切の諸経費を含めた額で行う。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一資格)において、資格の種
類「役務の提供等」において、A、B、C又
はDの等級に格付され、関東・甲信越地域の
競争参加資格を有する者であること。又は、
当該競争参加資格を有しない者で、入札書の
開札の日時までに競争参加資格審査申請書を
提出し、資格の認定を受けたもの。
当機構が現地で開催する現地説明会に参加
し、現場状況の確認を行った者を業務責任者
として、本業務に配置できること。
その他、契約担当役が必要と定める資格を
有する者であること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札関係書類の交付場所及び問い合わせ先
〒2110021 神奈川県川崎市中原区木月住
吉町1番1号 経理部契約課 電話044
4318634(直通) Fax0444115530
メールアドレス:keiyaku@m.johas.go.jp
入札関係書類の交付方法 本公告の日から
上記3の交付場所にて交付する。メールに
よる入札関係書類の交付を希望する場合は、
上記3のメールアドレス宛て調達案件名を
記載し送付すること。
現地説明会の日時、場所及び参加方法
【日時】以下ののいずれか
令和8年7月9日(木)13時
令和8年7月10日(金)13時
【場所】
旧日本バイオアッセイ研究センター(神奈
川県秦野市平沢2445番地)
【参加方法】
令和8年7月2日(木)15時までにメール
にて上記3宛て、「会社名」、「参加者名」、「参
加人数」、「連絡先(電話番号、メールアドレ
ス)」及び「上記のうち参加可能な日時
(※)」を明記の上、上記3のメールアドレ
ス宛てに申し込むこと。
(※)参加可能な日時を全て記載すること。
当機構において日時を決定し、令和8年7
月3日(金)17時までにメールにて通知する。
【その他】
上記の日時において現地説明会への参加が
難しい場合については、上記3宛て連絡す
ること。
入札書受領期限 令和8年8月17日13時30
分
開札の日時及び場所 令和8年8月17日14
時 労働者健康安全機構本部会議室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した特定役務を履行できること
を証明する書類を添付して入札書の受領期限
までに提出しなければならず、当該書類に関
し、開札日の前日までの間において、契約担
当役から説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した者であっ
て、独立行政法人労働者健康安全機構会計細
則第42条に基づき作成された予定価格の制限
の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
Time‑limit of tender : 13 : 30, 17, August,
2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Japan Or‑
ganization of Occupational Health and
Safety 11 Kizukisumiyoshi‑cho Naka‑
hara‑ku Kawasaki‑shi Kanagawa‑ken
Japan TEL 0444318634
2110021
Email : keiyaku@m.johas.go.jp
5 Summary
Contracting Entity : Syunji Kuchira
TheObligating Officer, Director Adminis‑
tration Department, Japan Organization of
Occupational Health and Safety
Classification of the products to be pro‑
cured : 78
Nature and quantity of the products to be
purchased : Pipe cleaning and sludge re‑
moval, waste collection, transportation, dis‑
posal and other decontamination work at
the former Japan Bioassay Research Cen‑
ter.
Delivery date : As in the tender Do‑
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 26 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/08
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/10
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
①脳神経外科用血管撮影装置(バイプレーン)一式 ②検体検査装置 一式(関西労災病院)
神奈川県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。