タイ国向けバイオマ ス材料生分解性試験装置および輸送業務 一 式
国立大学法人東京農工大学(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/18
2026年
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人東京農工大学
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 タイ国向けバイオマ
ス材料生分解性試験装置および輸送業務 一
式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和8年12月17日
納入場所 タイ王国 チュラロンコン大学
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
の課税対象額に記載された金額に当該金額の
10パーセントに相当する額を加算した金額
(当該金額に1円未満の端数があるときは、
その端数金額を切り捨てるものとする。)と入
札書の非課税対象額に記載された金額及び不
課税対象額に記載された金額を合算した金額
をもって落札価格とするので、入札者は、消
費税及び地方消費税に係る課税事業者である
か免税事業者であるかを問わず、課税対象額
については、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人東京農工大学契約事務取扱規
程第4条及び第5条の規定に該当しない者で
あること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品
の販売」のA、B又はC等級に格付けされて
いる者であること。なお、当該競争参加資格
については、令和7年3月31日付け号外政府
調達第57号の官報の競争参加者の資格に関す
る公示の別表に掲げる申請受付窓口において
随時受け付けている。
国立大学法人東京農工大学の契約事務取扱
規程第6条の2の規定に基づき、学長が定め
る資格を有する者であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒1848588 東京都小金井市中町224
16 東京農工大学小金井地区事務部会計室契
約係長 中目 早樹 電話0423887005
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月18日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月15日11
時30分 東京農工大学小金井キャンパス管理
棟3階第2会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品又はこれと同等のものを納入
できることを証明する書類並びに本公告に示
した物品と同等のものをもって競争に参加し
ようとする者については、当該物品が本公告
に示した物品と同等であることを証明する資
料及び製品の見本等を添付して入札書の受領
期限までに提出しなければならない。入札者
は、開札日の前日までの間において、学長か
ら当該書類に関し説明を求められた場合は、
それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人東京農工大学会計規則第33
条の規定に基づいて作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Nobuhumi Nakamura,
President, Tokyo University of Agriculture
and Technology
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Biomass material biodegrada‑
tion testing equipment and transportation
services for the Kingdom of Thailand : 1 set
Delivery period : By 17 December, 2026
Delivery place : Chulalongkorn Universi‑
ty, Thailand
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
Tokyo University of Agriculture and
Technology. Furthermore, minors, Per‑
son under Conservatorship or Person un‑
der Assistance that obtained the consent
necessary for concluding a contract may
be applicable under cases of special rea‑
sons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kanto・Koshinetsu area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C meet
the qualification requirements
which President may specify in accor‑
dance with Article 62 of the Regula‑
tion,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President.
18 August,
Time limit of tender : 17 : 00
2026
Contact point
the notice : Saki
for
Nakanome, Section Chief for Contract and
Purchase Section, Accounting at Koganei
Accounting Office, Tokyo University of
Agriculture and Technology, 22416 Na‑
ka‑cho Koganei‑shi 1848588 Japan, TEL
0423887005
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 26 日
国立大学法人新潟大学長 染矢 俊幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人東京農工大学 の他の案件
ポ ー タ ブ ル 土 壌 フ ラックス/植物光合成測定パッケージ 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/30
キャンパス包括ソフ トウェア 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/01
財務会計システム
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。