航跡処理装置更改機 器一式の製造 1式 引渡場所 入札説明書のとおり 担当部局 〒100 8918 東 京 都 千 代 田 区 霞ヶ関2 1 3中央合同庁舎第三号館 国 土交通省航空局予算・管財室契約係 TEL 03 5253 8111(内線48656) 入札説明書の交付方法 ⒜ 本日から令和8年7月27日までの間、電
大阪航空局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪航空局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
3 入札手続き方法等
〇第 2064 号
1 調達内容
品目分類番号 14、71、27
調達等件名及び数量 航跡処理装置更改機
器一式の製造 1式
引渡場所 入札説明書のとおり
担当部局 〒1008918 東 京 都 千 代 田 区
霞ヶ関213中央合同庁舎第三号館 国
土交通省航空局予算・管財室契約係 TEL
0352538111(内線48656)
入札説明書の交付方法
⒜ 本日から令和8年7月27日までの間、電
調達案件の仕様等 入札説明書のとおり
子調達システムにて交付する。
履行期限 令和9年3月23日まで
⒝ 令和8年7月27日まで無償で貸与するの
で、入札参加希望者は必ず交付を受けるこ
の提出、入札等を電子調達システムで行う対
と。但し、休日を除く10時00分から17時00
象案件である。なお、電子調達システムによ
まで。
入札の無効 競争参加資格のない者のした
入札、競争参加資格確認申請書等に虚偽の記
載をした者のした入札並びに入札に関する条
件に違反した者のした入札は無効とする。
入札方法 入札者は、消費税及び地方消費
税に係る課税事業者であるか免税事業者であ
るかを問わず、本案件に係る諸経費等を含め
見積もった契約希望金額の110分の100に相当
する金額を入札書に記載すること。落札決定
に当たっては、入札書に記載された金額に当
該金額の10%に相当する額を加算した金額
(円位未満端数切捨。)をもって落札価格とす
る。原則として、当該入札の執行において入
札執行回数は2回を限度とする。なお、当該
入札回数までに落札者が決定しない場合に
contract may be applicable under cases
電子調達システム対象 本案件は、資料等
ing and Accounting.
いを提出すること。
和8年7月28日14時00分までに必着。
2の規程に基づく随意契約には移行しない。
りがたい場合は、紙入札による参加の承諾願
競争参加資格確認申請書等の提出期限 令
は、原則として予算決算及び会計令第99条の
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った入札者を落札者とする。但し、落札
者となるべき者の入札価格によっては、その
者により当該契約の内容に適合した履行がな
されないおそれがあると認められるとき、又
はその者と契約を締結することが公正な取引
の秩序を乱すこととなるおそれがあって著し
く不適当であると認められるときは、予定価
格の制限の範囲内の価格をもって入札した他
の者のうち最低の価格をもって入札した者を
落札者とすることがある。なお、落札者とな
るべき者が2者以上となった場合は、くじに
より落札者を決定するものとする。
契約書作成の要否 要
その他詳細 入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : MIYAZAWA Koichi, Di‑
rector‑General, Civil Aviation Bureau, Min‑
istry of Land, Infrastructure, Transport and
Tourism
Classification of the services to be pro‑
cured : 14, 71, 27
Subject matter of the contract : Manufac‑
turing of Hardware update Track Filtering
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 25 日
支出負担行為担当官
大阪航空局長 塩田 昌弘
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
大阪航空局 の他の案件
音 声 伝 送装置(主局)(4YA 6037 1484G3)5台外1点購入(電子入札 及び電子契約対象案件) 調達内容等…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/15
福岡空港500kVA移動式発電装 置1式外1点の製造(電子入札対象案件) 履行内容等 本件は、福岡空港事務所及び 那覇空…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
直列点灯回路用モールド変圧器 LT 60(丸型)200個外4点購入(電子 入札及び電子契約対象案件) 調達内容等 仕様書…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/25
南紀白浜空港VOR/DME局 舎受配電設備機器一式製造(電子入札対象案 件) 履行内容等 本業務は、南紀白浜空港VO R…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 10/15
関西国際空港高圧ケーブル(E M 6600V CET/F(EE)22SQ)一 式購入(電子入札及び電子契約対象案件) 調…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 10/22
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪航空局 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。