中央監視装置更新業務 厚生労働省から指名停止を受けている期間 でないこと。 5 Summary その他予算決算及び会計令第73条の規定に 基づき、支出負担行為担当官が定める資格を
厚生労働省(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/20
2026年
開札
非公表
公告日
06/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
ないと認められる者であること。
1 調達内容
品目分類番号 71
購入等件名及び数量
中央監視装置更新業務
厚生労働省から指名停止を受けている期間
でないこと。
5 Summary
その他予算決算及び会計令第73条の規定に
基づき、支出負担行為担当官が定める資格を
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
有する者であること。
による。
3 入札書の提出場所等
契約期間 令和8年8月21日から令和9年
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
3月26日
入札説明書の交付場所及び問合せ先
納品場所 神戸検疫所
〒6520866 神戸市兵庫区遠矢浜町11
入札方法 入札書には総価を記入するこ
神戸検疫所総務課経理係 藤村 直輝 電
と。なお、落札決定に当たっては、入札書に
話0786729652
記載された金額に当該金額の10パーセントに
入札書の受領期限 令和8年8月20日午後
相当する額を加算した金額(当該金額に1円
5時00分
未満の端数があるときは、その端数金額を切
開札の日時及び場所 令和8年8月21日午
り捨てるものとする)をもって落札価格とす
前11時00分 神戸検疫所事務棟2階会議室
るので、入札者は消費税に係る課税事業者で
4 その他
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
契約手続において使用する言語及び通貨
もった契約金額の110分の100に相当する金額
日本語及び日本国通貨
を入札書に記載すること。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、本公告に示した物品を
納入できることを証明する書類を指定する期
日までに提出しなければならない。入札者は、
支出負担行為担当官から当該書類に関し説明
を求められた場合は、これに応じなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書及び入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入
札書は無効とする。入札に参加を希望する者
は、暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出
しなければならない。誓約書を提出せず、又
は虚偽の誓約をし、若しくは誓約書に反する
ことになったときは、当該者の入札を無効と
する。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると支出負担行為担当官が判断した
入札者であって、予算決算及び会計令第79条
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無
その他 詳細は入札説明書による。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : YAMADA Noriaki, Di‑
rector of General Affairs Division, Kobe
Quarantine Station.
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting ;
have Grade A, B or C in offer of Ser‑
vices in the Kinki district, in terms of the
qualification for participating in tenders
by Ministry of Health, Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in the fiscal year, 2025,
2026 and 2027
prove to have no false statement in ten‑
dering documents.
prove neither the business condition
nor credibility is deteriorating.
do not be a period receiving a nomina‑
tion stop from Ministry of Health, La‑
bour and Welfare.
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 73 of the Cabi‑
net Order
Time‑limit for tender : 5 : 00 PM, 20 Au‑
Classification of the products to be pro‑
gust, 2026
cured : 71
Nature and quantity of the products to be
purchased : Central monitoring and control
system
Fulfillment period : 26 March 2027
Place : Kobe Quarantine Station
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
Contact
point
for
the
notice :
FUJIMURA NAOKI, Accountant General
Unit, General Affairs Division, Kobe Qua‑
rantinestation, 11 Toyahama‑cho Hyog‑
oku Kobe City Hyogo 6520866 Japan
TEL 0786729652
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 23 日
支出負担行為担当官
北海道開発局函館開発建設部長 赤川 裕志
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。