空調機ダンパ操 作器更新 一式
総務省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/12
2026年
開札
非公表
公告日
06/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 総務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:29
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 16
購入等件名及び予定数量 空調機ダンパ操
作器更新 一式
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 契約締結日の翌日から令和9年
3月31日まで
引渡場所 自治大学校
開札の日時及び場所 令和8年8月12日午
後3時30分 自治大学校管理棟2階大会議室
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別な
理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者の入札及び入札の条件に違
反した入札
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除
契約書作成の要否 要
入札書の記載方法 落 札 決 定 に 当 た っ て
は、入札書に記載された金額に当該金額の
10%に相当する額を加算した金額(当該金額
に1円未満の端数があるときは、その端数を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて定めた予定価格の制限
の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
7 Summary
Contracting entity : Nobuyuki Mohara,
Director of General Affairs Division, Local
Autonomy College of the Ministry of Inter‑
nal Affairs and Communications
Classification of the products to be pro‑
cured : 16
Subject matter of the contract : Air co‑
nditioner damper control unit replacement
(complete set)
Performance period : From the day after
the contract is concluded to 31 March 2027
Delivery place : Local Autonomy College
Time limit of tender : 5 : 00 PM 10 August
2026
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting.
have Grade A or B on Offer of ser‑
vices in the Kanto・Koushin'etsu dis‑
trict, in terms of the qualification for par‑
ticipating in tenders MIC (Single qualifi‑
cation for every ministry and agency)
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer May specify
in accordance with Article 73 of the Cabi‑
net Order
Contact point for the notice : Yukina
Taniguchi, General Affairs Division, Local
Autonomy College of the Ministry of Inter‑
nal Affairs and Communications, 101
midori‑cho tachikawa‑city, Tokyo 190
8581 Japan TEL 0425404501
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 19 日
支出負担行為担当官
出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
総務省 の他の案件
令和8年度うるち玄米一括調達契約(第3四半期)
香川県
非公表
締切 09/07
消防功労者消防庁長官表彰記章の製造購入
東京都
非公表
締切 09/07
消防功労者消防庁長官表彰表彰旗の製造購入
東京都
非公表
締切 09/07
自動電話応答システムの導入に係る機器設定の請負について
宮城県
非公表
締切 09/07
「第10回 地域おこし協力隊全国サミット」に係る総合企画の実施の請負
東京都
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
総務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。