1 調達内容 品目分類番号 22、31 導入計画物品及び数量 注射薬自動払出シ ステム一式 2 意見の提出方法 3 仕様書案の交付 交付期間 令和8年6月19日から令和8年 7月13日まで。 交付場所 上記2 に同じ。 4
独立行政法人労働者健康安全機構(岡山県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:29
案件の詳細
〇第 26 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
導入計画物品及び数量 注射薬自動払出シ
ステム一式
2 意見の提出方法
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月19日から令和8年
7月13日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月29日10時30分
意見の提出期限 令 和 8 年 7 月 21 日 17 時
開催場所 横浜国立大学本部棟3階事務局
意見の提出期限 令和8年7月24日15時00
(郵送の場合は必着。)
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒3191184 (cid:7962)城県那珂郡東海村
大字舟石川765番地1 国立研究開発法人日
本原子力研究開発機構 財務契約部 事業契
提供先〒7028055 岡山県岡山市南区築港
緑町1丁目10番25号岡山労災病院会計課契約
係 電話0862620131
3 仕様書案の交付
すること。
交付期間 令和8年6月19日から令和8年
5 Summary
第2会議室
留意事項 説明会への参加を希望する者は
上記2へ令和8年6月26日17時までに連絡
意見の提出期限 令 和 8 年 7 月 16 日 正 午
約第2課 電話07013884158
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月19日から令和8年
4 Summary
7月21日まで。
交付場所上記2に同じ。
(必着のこと)
提出先 〒1028012 東京都千代田区二番
町525二番町センタービル 独立行政法人
国際協力機構 国際協力調達部契約推進第三
課 電話0352266609
電子メールアドレス:e̲sanka@jica.go.jp
7月23日まで
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
3 仕様書案の掲載
開催日時 令和8年6月25日14時00分
掲載開始日 令和8年6月19日
掲載場所 https://www.jica.go.jp/
開催場所 Web会議
5 Summary
about/announce/buppin/koji2026.html
Classification of the products to be pro‑
4 Summary
Classification of the services and prod‑
ucts to be procured : 73
Nature and quantity of the services/
goods and products to be required : Editing
and Printing Services for the JICA Integrat‑
ed Report (FY2027/FY2029), 1 Set
Time Limit for submission of comments :
12 : 00, 16 July 2026
Contact point for notice : Procurement
Promotion Division 3 Procurement Depart‑
Japan International Cooperation
ment,
Agency, Niban‑cho Center Building, 525,
Niban‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo 1028012
Japan, Tel. 0352266609
cured ; 14
Nature and quantity of the products to be
purchased ; Lease of Parallel Computing
System, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 15 : 00, 24 July 2026
Contact point for the notice ; Contract
Section 2, Financial Affairs and Contract
Department, Japan Atomic Energy Agency,
7651, Funaishikawa Tokai‑mura Naka‑
gun Ibaraki‑ken 319 1184 Japan. TEL
07013884158
意見招請に関する公示
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 19 日
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 19 日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
財務契約部長 松本 尚也
岡山労災病院長 伊達
勲
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Complete set of automated in‑
jection drug dispensing system.
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00
21, July, 2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Okayama
Rosai Hospital 11025 ChikkoMidori‑
machi, Minami‑ku Okayama‑shi, Okayama‑
ken, 7028055 Japan TEL 0862620131
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 19 日
国立大学法人横浜国立大学長 梅原
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/08
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/10
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
①脳神経外科用血管撮影装置(バイプレーン)一式 ②検体検査装置 一式(関西労災病院)
神奈川県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。