第3期情報基盤シス テムの構築・運用保守業務 一式
独立行政法人工業所有権情報・研修館(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人工業所有権情報・研修館
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
1 調達内容
治
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 第3期情報基盤シス
テムの構築・運用保守業務 一式
2 意見の提出方法
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月9日15時00
意見の提出期限 令和8年7月8日 17時
分(郵送の場合は必着のこと。)
00分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2300045 神奈川県横浜市鶴見
区末広町1丁目7番22号 国立研究開発法人
理化学研究所 経理・調達本部調達部横浜調
達課 古谷友里恵 TEL0455039122
提出先 〒1056008 東京都港区虎ノ門四
丁目3番1号 独立行政法人工業所有権情
報・研修館 総務部契約担当 長田隆二郎
電話0335015765
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
交付を希望する者は、下記当館ホームペー
ジ内の案件毎の入札公告ページから、必要事
項を入力の上、ダウンロードを行うこと。
(https://www.inpit.go.jp/kobo/anken/index.
html)
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to
berequired : The third phase, Build, oper‑
ate, and maintain the infrastructure system
for National Center for Industrial Informa‑
tion and Training, 1 set
Time‑limit for submission of comments :
17 : 00
8 July 2026
Contact point for the notice : OSADA Ta‑
kajiro, Administrator for Contracts, Gener‑
al Affairs Department, National Center for
Industrial Property Information and Train‑
ing, 431 Toranomon Minatoku, Tokyo
1056008 Japan TEL 0335015765
交付場所 上記2に同じ。
交付条件 産総研指定様式による秘密保持
誓約書を事前に提出すること。
4 仕様書案の説明会 実施しない。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Installation and Maintenance of
Client Certificate Issuance Services 1 Set
Time‑limit for the submission of the com‑
ments : 17 : 00, July 9, 2026
Contact point for the notice : EBINA
Mamoru, Information Infrastructure Divi‑
sion, National Institute of Advanced Indus‑
trial Science and Technology, 111 Hi‑
gashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Japan.
TEL 05035210055
随 意 契 約
意見招請に関する公示
随意契約に関する公示
次のとおり調達案件の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 18 日
契約担当職
国立研究開発法人産業技術総合研究所
調達部長 橋本 卓也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。