システム技術者常駐業 務委託 一式
独立行政法人国立病院機構東京病院(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/06
2026年
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構東京病院
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第 04003 号(№04003)
1 調達内容
品目分類番号 71
調達件名及び数量 システム技術者常駐業
務委託 一式
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 令和8年10月1日から令和11年
交付する。
9月30日まで。
履行場所 独立行政法人国立病院機構東京
入札説明会の日時及び場所 開催しない。
入札書の受領期限 令和8年8月6日(木)
病院
17時00分
入札方法 入札金額については、に定め
る履行期間に行う調達件名の履行に要する
一切の費用を含めた額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
開札の日時及び場所 令 和 8 年 8 月 7 日
(金)10時00分 管理棟1階 会議室2
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した調達件名を履行できることを証明
する書類を添付して入札書の受領期限までに
提出しなければならない。入札者は、開札日
の前日までの間において、経理責任者から当
該書類に関し説明を求められた場合は、それ
に応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低の価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。ただし、落札
者となるべき者の入札価格によっては、その
者により該当契約の内容に適合した履行がな
されないおそれがあると認められるとき、又
はその者と契約を締結することが公正な取引
の秩序を乱すこととなるおそれがあって著し
く不適当であると認められるときは、予定価
格の制限の範囲内の価格をもって入札した他
の者のうち最低の価格をもって入札した者を
落札者とすることがある。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Hirotoshi Matsui, Direc‑
tor, National Hospital Organization Tokyo
National Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 71
Nature and quantity of the products to be
purchased : Provision of On‑site System En‑
gineering Services‑1 Lot
Fulfillment period : From October 1, 2026
through September 30, 2029
Fulfillment place : National Hospital Or‑
ganization Tokyo National Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
5 Summary
not come under Article 6 of the Regula‑
入札方法 上記1の件名について、入札
tion concerning Contract for NHO ;
に付する。
have Grade A, B or C in Provision of
Services in the qualification for partici‑
pating in tenders by the Ministry of Heal‑
th, Labour and Welfare (Single qualifica‑
tion for every ministry and agency), and
have a qualification in either Software
Development or Other, and be quali‑
fied in the Kanto‑Koshinetsu Region ;
落札に当たっては、入札書に記載された金
額に当該金額の10%に相当する額を加算した
金額(当該金額に1円未満の端数がある時は、
その端数金額を切り捨てた金額とする。)を
もって落札価格とするので、入札者は、消費
税に係る課税事業者であるかを問わず見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を記載した入札書を提出しなければならな
い。
meet
the qualification requirements
2 競争参加資格
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. August
6, 2026
Contact point for the notice : Masafumi
Odajima, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Tokyo Na‑
tional Hospital, 311 Takeoka Kiyose‑
shi Tokyo 2048585, Japan. TEL 042
4912111 ext. 2250
入 札 公 告
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下契約細則という。)第5条の規定に該
当しない者であること。なお、未成年者、被
保佐人又は被補助人であっても、契約締結の
ために必要な同意を得ているものは、同条中、
特別の理由がある場合に該当する。
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資
格)において「役務の提供等」のA、B又は
Cの等級に格付され、東海・北陸地域の競争
参加資格を有する者であること。
契約細則第4条の規程に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
次のとおり一般競争入札に付します。
3 入札書の提出場所等
令和8年6月 16 日
経理責任者 独立行政法人
国立病院機構東名古屋病院
院長 (cid:7968)場 郁子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構東京病院 の他の案件
医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.8.3)
東京都
非公表
締切 09/08
医薬品 一式(東京 病院独自調達分)
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/08
ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる入札公告について(2026.9.2)
役務
東京都
非公表
締切 09/17
医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)
東京都
非公表
締切 09/17
物品物流管理業務委託 一式にかかる入札公告について(2026.9.2)
役務
東京都
非公表
締切 10/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構東京病院 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。