本文へスキップ

モスネツズマブ(遺 国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお いて令和8年度に東海・北陸地域の「物品の 販売」のA、B又はC等級に格付けされてい る者であること。なお、当該競争参加資格に ついては、令和8年3月31日付け号外政府調 達第58号の官報の競争参加者の資格に関する 公示の別表に掲げる申

国立大学法人富山大学(富山県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/06 2026年
開札 非公表
公告日 06/16 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人富山大学
所在地
富山県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第8号 1 調達内容  品目分類番号 4  購入等件名及び数量 モスネツズマブ(遺  国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお いて令和8年度に東海・北陸地域の「物品の 販売」のA、B又はC等級に格付けされてい る者であること。なお、当該競争参加資格に ついては、令和8年3月31日付け号外政府調 達第58号の官報の競争参加者の資格に関する 公示の別表に掲げる申請受付窓口において随 時受け付けている。  医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安 全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品 の一般販売業の許可を受けていることを証明 した者であること。  国立大学法人富山大学契約規則第8条の規 定に基づき、契約責任者が定める資格を有す る者であること。  契約責任者から取引停止の措置を受けてい る期間中の者でないこと。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒9300194 富山市杉谷2630番地 国立大 学法人富山大学財務施設部経理第二課 高村 晏結美 電話0764347050  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 伝子組換え)(45mg1ml/1瓶)45瓶 記3の交付場所にて交付する。  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期間 令和8年8月10日から令和9年 6月30日  納入場所 分任契約責任者が指定する場所  入札方法 入札金額は、1瓶当たりの単価 を記載すること。なお、落札決定に当たって は、入札書に記載された金額に当該金額の10 パーセントに相当する額を加算した金額を もって落札価格とするので、入札者は、消費 税及び地方消費税に係る課税事業者であるか 免税事業者であるかを問わず、見積もった契 約金額の110分の100に相当する金額を入札書 に記載すること。 2 競争参加資格  国立大学法人富山大学契約規則第5条及び 第6条の規定に該当しない者であること。な お、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ て、契約締結のために必要な同意を得ている 者は、同条中、特別の理由がある場合に該当 する。  入札書の受領期限 令和8年8月6日10時 30分  開札の日時及び場所 令和8年8月6日10 時30分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパ ス管理棟打ち合わせ室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、分任契約責任者から当 該書類に関し説明を求められた場合は、それ に応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 火 日   月  年  和 令  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると分任契約責任者が判断した入札 者であって、国立大学法人富山大学契約規則 第17条の規定に基づいて作成された予定価格 の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入 札を行った入札者を落札者とする。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Shingo Yoshii, The Ob‑ ligating Officer for Contractual Affairs Del‑ egate Head, Finance and Facilities Depart‑ ment University of Toyama  Classification of the products to be pro‑ cured : 4  Nature and quantity of the products to be purchased : Mosunetuzumab (Genetical Re‑ combination) (45mg1ml/vial) 45 vials  Delivery period : From 10 August, 2026 through 30 June, 2027  Delivery place : The places specified by the Obligating Officer for Contractual Af‑ fairs Delegate Head  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 5 and 6 of the Regulation concerning the Contract for University of Toyama Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause, B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Tokai・Hokuriku area in sales of prod‑ uct for participating in tenders by Single qualification for every ministry and agen‑ cy, C prove to have obtained the first‑class license for selling drugs in accordance with the Law on Securing Quality, Effica‑ cy and Safety of Products including Phar‑ maceuticals and Medical Devices, D meet the qualification requirements which The Obligating Officer Director‑ General may specify in accordance with Article 8 of the Regulation, E not be currently under a suspension of business order as instructed by The Ob‑ ligating Officer Director‑General.  Time limit of tender : 10 : 30 6 August, 2026  Contact point for the notice : Ayumi Takamura, Accounting Division II Finance and Facilities Department University of Toyama, 2630 Sugitani Toyama‑shi 930 0194 Japan, TEL 0764347050  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments. 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 16 日 契約担当役 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学 理事 永井由佳里
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立大学法人富山大学
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立大学法人富山大学 の落札実績が 10件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →