恒温ブース 一式
国立大学法人山梨大学(山梨県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/05
2026年
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人山梨大学
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 恒温ブース 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和8年12月25日
納入場所 山梨大学 水素・燃料電池ナノ
材料研究センター 106号室
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
本公告に示した物品を学長が指定する日
時、場所に十分に納入することができること
を証明した者であること。
国立大学法人山梨大学の契約細則第4条の
規定に基づき、学長が定める資格を有する者
であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒4000021 山梨県甲府市宮前町643
山梨大学財務部会計課経理・契約第一グルー
プ(水素・燃料電池担当) 保泉 亜衣 電
話0552547173
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月5日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月25日10
時30分 山梨大学本部管理棟第三会議室
に係る課税事業者であるか免税事業者である
4 その他
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
契約手続において使用する言語及び通貨
100に相当する金額を入札書に記載すること。
日本語及び日本国通貨。
2 競争参加資格
国立大学法人山梨大学の契約細則第2条及
び第3条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ
て、契約締結のために必要な同意を得ている
者は、同条中、特別の理由がある場合に該当
する。
Time limit of tender : 17 : 00
6 August,
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
2026
Contact point for the notice : Tatsuya
Nakanishi, Procurement Section, Account‑
ing Department, Administrative Division,
Japan Advanced Institute of Science and
11 Asahidai Nomi‑shi
Technology,
Ishikawa 9231292 Japan, TEL 076151
1104
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
いて令和08年度に関東・甲信越地域の「物品
の販売」のA、B又はC等級に格付けされて
いる者であること。
なお、当該競争参加資格については、令和
08年3月31日付け号外政府調達第58号の官報
の競争参加者の資格に関する公示の別表に掲
げる申請受付窓口において随時受け付けてい
る。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、
学長から当該書類に関し説明を求められた場
合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人山梨大学の契約細則第11条
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Nakamura Kazuhiko,
President of University of Yamanashi
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Constant temperature booth 1
set
Delivery period : By 25 December, 2026
Delivery place : Room 106, Hydrogen and
Fuel Cell Nanomaterials Center, University
of Yamanashi
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 2 and 3 of the
Regulation concerning the Contract for
University of Yamanashi Furthermore,
minors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kanto・Koshinetsu area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Ob‑
ligating Officer,
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
E meet
the qualification requirements
2 競争参加資格
which President of University of Yama‑
nashi may specify in accordance with Ar‑
ticle 4 of the Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by President
of University of Yamanashi.
Time limit of tender : 17 : 00
5 August,
2026
Contact point for the notice : Hozumi Ai,
Finance Department, Accounting Division
University of Yamanashi, 643 Miyamae‑
cyou Kofu‑city Yamanashi 4000021 Ja‑
pan, TEL 0552547173
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
国立大学法人静岡大学の契約規則第4条及
び第5条の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
国立大学法人静岡大学の競争参加資格のいず
れかにおいて令和8年度に東海・北陸地域の
「役務の提供等」のA又はB等級に格付けさ
れている者であること。なお、静岡大学の競
争参加資格については、静岡大学財務施設部
財務課にて随時受け付けている。
契約担当役から取引停止の措置を受けてい
る期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒4228529 静岡市駿河区大谷836 静岡
大学財務施設部契約課契約第一係 松浦 佑
太 電話0542385049
入 札 公 告
記3の交付場所にて交付する。
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
cured : 78
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
30日14時00分 静岡大学事務局別館1A会議
室
契約書作成の要否 要。
本公告に示した役務の提供が履行できると
契約担当役が判断した入札者であって、国立
大学法人静岡大学契約規則第16条の規定に基
づいて作成された予定価格の制限の範囲内
で、最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札の予定者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
Time limit of tender : 17 : 00
6 August,
2026
Contact
point
for
the
notice :
MATSUURA Yuta, The First Purchasing
Unit, Purchasing Section, Financial and Fa‑
cilities Affairs Division, Shizuoka Universi‑
ty, 836 Ohya Suruga‑ku Shizuoka‑shi 422
8529 Japan, TEL 0542385049
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
5 Summary
cuments.
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : KAITO Kazutoshi, The
Obligating Officer Director of Financial
and Facilities Division, National University
Corporation Shizuoka University
Classification of the products to be pro‑
Nature and quantity of the services to be
purchased : Decommissioning of the Un‑
sealed Radioisotope Facility in the Ra‑
dioscience Building
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 16 日
国立大学法人東海国立大学機構
機構長 松尾 清一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人山梨大学 の他の案件
放射線治療計画装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
山梨県
非公表
締切 09/16
「自動実験システム」 拡張機能装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
山梨県
非公表
締切 09/25
PEM形水電解評価 装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
山梨県
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人山梨大学 の落札実績が 47件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。