本文へスキップ

A 総合病院情報ネットワーク有線系システ ム(リース) 一式 B 総合病院情報ネットワーク無線系システ ム(リース) 一式

国立大学法人京都大学(京都府)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/27 2026年
開札 非公表
公告日 06/16 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人京都大学
所在地
京都府
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第 12 号 1 調達内容  品目分類番号 15、28  借入件名及び数量 A 総合病院情報ネットワーク有線系システ ム(リース) 一式 B 総合病院情報ネットワーク無線系システ ム(リース) 一式  調達件名の特質等 入札説明書による。  借入期間 令和9年2月1日から令和16年 12月31日  借入場所 京都大学医学部附属病院  入札方法 入札金額は、1月当たりの単価 を記載すること。落札者の決定は、総合評価 落札方式をもって行うので、提案に係る性能、 機能、技術等に関する書類(以下「総合評価 のための書類」という。)を提出すること。な お、落札決定に当たっては、入札書に記載さ れた金額に当該金額の10パーセントに相当す る額を加算した金額をもって落札価格とする ので、入札者は、消費税及び地方消費税に係 る課税事業者であるか免税事業者であるかを 問わず、見積もった契約金額の110分の100に 相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  国立大学法人京都大学契約事務取扱規則第 4条の規定に該当しない者であること。  国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお いて令和8年度に近畿地域の「役務の提供等」 のA、B又はC等級に格付けされている者で あること。なお、当該競争参加資格について は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58 号の官報の競争参加者の資格に関する公示の 別表に掲げる申請受付窓口において随時受け 付けている。  本公告に示した物品を第三者をして貸付け ようとする者にあっては、当該物品を自ら貸 付けできる能力を有するとともに、第三者を して貸付けできる能力を有することを証明し た者、借入物品に係るメンテナンスの体制が 整備されていることを証明した者であるこ と。  国立大学法人京都大学から取引停止の措置 を受けている期間中の者でないこと。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒6068501 京都市左京区吉田本町 京都 大学会計管理部経理課経理調達掛 松澤 由宜 電話0757532167  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3の交付場所にて交付する。また、電子 メールによる交付を希望する場合は、件名、 社名、担当者名及び連絡先(所在地、電話番 号等)を明記し、seicho@mail2.adm. kyoto-u.ac.jpに申し込むこと。申し込む際 の電子メールの件名は、【社名】「(件名)の入 札説明書交付希望」とすること。電子メール による申し込み受信確認後、申込者にデータ のダウンロード用URLを記したメールを返 信する。  入札説明会の日時及び場所 A 令和8年6月23日14時00分 京都大学医 学部附属病院外来診療棟5階Eテレ会議室 B 令和8年6月23日14時45分 京都大学医 学部附属病院外来診療棟5階Eテレ会議室  入札書の受領期限 令和8年7月27日17時 00分  開札の日時及び場所 A 令和8年9月1日10時00分 京都大学会 計管理部第二会議室 B 令和8年9月1日11時00分 京都大学会 計管理部第二会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨  入札説明書で指定する内容等を満たす者で 日本語及び日本国通貨。 あること。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に総合 評価のための書類及び本公告に示した物品を 貸付けできることを証明する書類を添付して 入札書の受領期限までに提出しなければなら ない。入札者は、開札日の前日までの間にお いて、学長から当該書類に関し説明を求めら れた場合は、それに応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書、その他入札説明書による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 貸付けできると国立大学法人京都大学が判断 した入札者であって、国立大学法人京都大学 契約事務取扱規則第13条の規定に基づいて作 成された予定価格の制限の範囲内で、学長が 入札説明書で指定する性能、機能、技術等(以 下「性能等」という。)のうち、必須とした項 目の最低限の要求要件をすべて満たしている 性能等を提案した入札者の中から、学長が入 札説明書で定める総合評価の方法をもって落 札者を定める。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Nagahiro Minato, Presi‑ dent, Kyoto University  Classification of the products to be pro‑ cured : 15, 28  Nature and quantity of the products to be rent : A Hospital Information Network Wired System (lease) 1 Set B Hospital Information Network Wire‑ less System (lease) 1 Set ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 火 日   月  年  和 令    Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 4 of the Regula‑
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立大学法人京都大学
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立大学法人京都大学 の落札実績が 51件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →