ヘリウム再凝縮装置 一式
国立大学法人岡山大学(岡山県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
10/02
あと30日
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人岡山大学
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 ヘリウム再凝縮装置
一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年6月30日
納入場所 岡山大学自然生命科学研究支援
センター
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月2日11
時00分 岡山大学本部棟入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning the Contract for Okaya‑
ma University,
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2026
in the Chugoku area in sales of product
for participating in tenders by Single qua‑
lification for every ministry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
Okayama University,
Time limit of tender : 17 : 00
6 August,
2026
Contact
for
the
point
notice :
OGASAWARA Hidetoshi, Contract Divi‑
sion, Finance Department, Okayama Uni‑
versity, 111 Tsushimanaka Kita‑ku
Okayama‑shi 7008530 Japan, TEL 086
2517046
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 16 日
国立大学法人広島大学
契約担当職 理事(財務・総務担当)
柳澤 好治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人岡山大学 の他の案件
次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務
岡山県
非公表
締切 09/03
岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務
岡山県
非公表
締切 09/03
岡山大学(津島)小規模建物耐震診断等業務
岡山県
非公表
締切 09/04
病理デジタル画像診 断支援システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
LED照明器具賃貸借 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人岡山大学 の落札実績が 27件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。