「物品の販売」のA、B又はC等級に格付け されている者であること。なお、当該競争参 加資格については、令和8年3月31日付け号 外政府調達第58号の官報の競争参加者の資格 に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口に おいて、国立大学法人九州大学の競争参加資 格については、九州大学財務部調達課企画係 において随時受け付けている。 購入物品に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 本公告に示した物品を総長が指定する日 時、場所に十分納入することができることを 証明した者であること。 国立大学法人九州大学契約事務取扱規程第 4条の規定に基づき、総長が定める資格を有 する者であること。 FFAG加速器用電磁石電源 一式 総長から取引停止の措置を受けている期間
国立大学法人九州大学(福岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/17
2026年
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人九州大学
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第7号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量
「物品の販売」のA、B又はC等級に格付け
されている者であること。なお、当該競争参
加資格については、令和8年3月31日付け号
外政府調達第58号の官報の競争参加者の資格
に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口に
おいて、国立大学法人九州大学の競争参加資
格については、九州大学財務部調達課企画係
において随時受け付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
本公告に示した物品を総長が指定する日
時、場所に十分納入することができることを
証明した者であること。
国立大学法人九州大学契約事務取扱規程第
4条の規定に基づき、総長が定める資格を有
する者であること。
FFAG加速器用電磁石電源 一式
総長から取引停止の措置を受けている期間
調達件名の特質等 入札説明書による。
中の者でないこと。
開札の日時及び場所 令和8年8月17日16
時00分 九州大学伊都キャンパス センター
4号館4階 入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、総長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると総長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人九州大学契約事務取扱規程
第11条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Time limit of tender : 17 : 00
17 July,
Official in charge of disbursement of the
ISHIBASHI Tatsuro,
procuring entity :
President of Kyushu University
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Power supply system for FFAG
magnets 1 Set
Delivery period : By 29 February, 2028
Delivery place : The place specified by
President of Kyushu University
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 5 and 6 of the
Regulation concerning the Contract for
Kyushu University Furthermore, minors,
Person under Conservatorship or Person
under Assistance that obtained the con‑
sent necessary for concluding a contract
may be applicable under cases of special
reasons within the said clause,
2026
Contact point for the notice : YOSHIDA
Takeshi, Consumables Procurement Sec‑
tion, Procurement Division, Finance De‑
partment, Kyushu University, 744 Motooka
Nishi‑ku Fukuoka‑shi 8190395 Japan,
TEL 0928022366
E‑Mail : zaksyomo@jimu.kyushu-u.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の
販売」のA、B又はC等級に格付けされてい
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
国立大学法人長崎大学契約事務取扱規程第
5条の規定に基づき、長崎大学長が定める資
格を有する者であること。
長崎大学長から取引停止の措置を受けてい
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 16 日
国立大学法人長崎大学長 永安
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人九州大学 の他の案件
九州大学病院患者用駐車場及び周辺管理業務
福岡県
非公表
締切 09/03
パルスレーザー装置
物品
福岡県
非公表
締切 09/03
メディアデザイン教育・研究用電子計算機システム
物品
福岡県
非公表
締切 09/03
パルスレーザー装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 09/03
メディアデザイン教育・研究用電子計算機 システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人九州大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。