真空ポンプ 一式
国立大学法人九州工業大学(福岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/07
2026年
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人九州工業大学
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 13
購入等件名及び数量 真空ポンプ 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納品期限 令和9年5月31日
納品場所 九州工業大学 戸畑キャンパス
超小型衛星試験センター
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒8048550 北九州市戸畑区仙水町11
九州工業大学 経理課契約企画係 藤﨑
由香 電話0938843029
E‑mail:ac-kikaku@jimu.kyutech.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月7日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月18日14
時00分 九州工業大学本部棟2F 会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人九州工業大学の契約事務取
扱規程第13条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : YASUNAGA Takuo,
President, Kyushu Institute of Technology
Classification of the products to be pro‑
cured : 13
Nature and quantity of the products to be
purchased : Vacuum Pump 1 Set
Delivery period : By 31 May, 2027
Delivery place : Tobata Campus, Center
for Nanosatellite Testing Kyushu Institute
of Technology
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 7 of the Regula‑
tion concerning the Contract for Kyushu
Institute of Technology Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2026
in the Kyushu・Okinawa area in sales of
product for participating in tenders by
Single qualification for every ministry
and agency,
C meet
the qualification requirements
which President, Kyushu Institute of
Technology may specify in accordance
with Article 8 of the Regulation,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
Kyushu Institute of Technology.
Time limit of tender : 17 : 00
7 August,
2026
Contact point for the notice : FUJISAKI
Yuka, Procurement Section, Accounting
Division, Kyushu Institute of Technology,
11 Sensui‑cho Tobata‑ku Kitakyushu‑shi
8048550 Japan, TEL 0938843029,
E‑mail : ac-kikaku@jimu.kyutech.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 15 日
契約責任者
独立行政法人郵便貯金簡易生命保険管理・
郵便局ネットワーク支援機構
総務部長 廣重 憲嗣
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人九州工業大学 の他の案件
電波暗室および計測 システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 09/04
九州工業大学キャン パス等で使用する電気(高圧) 一式
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人九州工業大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。