自動コンツーリング システム 一式
独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター(群馬県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/13
2026年
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:32
案件の詳細
〇第 02807 号(№02807)
1 調達内容
品目分類番号 22
購入等件名及び数量 自動コンツーリング
システム 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期間 令和8年12月31日まで。
納入場所 独立行政法人国立病院機構高崎
入札方法 入札金額については単価を記入
すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
契約細則第5条の規定に該当しない者であ
ること。なお、未成年者、被保佐人又は被補
助人であっても、契約締結のために必要な同
意を得ているものは、同条中、特別の理由が
ある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
入札者の競争参加資格 厚生労働省競争参
加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」また
は「役務の提供等」のA、B、C又はDの等
級に格付され、関東・甲信越地域の競争参加
資格を有する者であること。なお、当該競争
参加資格については、令和8年3月31日付け
号外政府調達第58号の官報の競争参加者の資
格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口
において随時受け付けている。
医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安
全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品
の一般販売業の許可を受けていることを証明
した者であること。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3700829 群馬県高崎市高松町36 独立
行政法人国立病院機構高崎総合医療センター
契約係長 春日 康佑 電話027322
総合医療センター
5421
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
交付する。もしくは、電子メールにより交付
することができる。電子メールによる交付を
希望する者は、次の内容の電子メールを、企
画課契約代表アドレス
(205-keiyaku-2@mail.hosp.go.jp)
に送信し、担当者まで電話連絡を行うこと。
入札書の受領期限 令和8年7月13日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年7月14日10
時00分 別館1階講堂
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると経理責任者が判断した資料を添
付して入札書を提出した入札者であって、契
約細則第21条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
5 Summary
Official
in charge of disbursement of
the procuring entity : Tetsushi Ogawa,
Director, National Hospital Organization
Takasaki General Medical Center
Classification of the products to be pro‑
cured : 22
Nature and quantity of the products to be
purchased : Automatic Contouring System
1 set
Contact period : December 31, 2026
Delivery place : National Hospital Orga‑
nization Takasaki General Medical Center
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have the following Grade qualification,
the Grade A, B, C or D in Sales of prod‑
ucts or Offer of Servicesfor participat‑
ing in tenders by Ministry of Health, La‑
bour and Welfare (Single qualification
for every ministry and agency) in Kanto‑
Koshinetsu Region ;
prove to have registered with the rel‑
evant authorities, in accordance with the
Pharmaceutical Affairs Law, to initiate
business of selling medical appliances ;
prove that they can deliver the drugs
on the date and to the place specified by
the Obligating Officer ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 17 : 00 July 13,
2026
Contact point for the notice : Kosuke
Kasuga, contract attendant section, Nation‑
al Hospital Organization Takasaki General
Medical Center, 36 Takamatsu‑cho, Ta‑
kasaki‑shi, Gunma‑ken 3700829, Japan.
TEL 0273225421
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 12 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター の他の案件
労働者派遣契約(契約事務業務)
群馬県
非公表
締切 09/14
スマートフォン端末 の調達
官報政府調達 / 入札公告
群馬県
非公表
締切 09/28
スマートフォン端末の調達
群馬県
非公表
締切 09/28
本館昇降機修理(4台)
群馬県
非公表
締切 12/31
医療機器2品目
群馬県
非公表
締切 12/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。