SXイメージングビー ムライン用楕円偏光アンジュレータの整備 一式 の運用及びデータセンタ等の提供業務 一式
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構(千葉県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:32
案件の詳細
〇第 27 号
1 調達内容
品目分類番号 24
借入物品及び数量 SXイメージングビー
ムライン用楕円偏光アンジュレータの整備
一式
の運用及びデータセンタ等の提供業務 一式
2 意見の提出方法
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月3日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1008918 東京都千代田区霞が
関213 国土交通省物流・自動車局自
動車情報課 森田
駿 電話035253
8111 内線42153
3 仕様書案の交付
意見の提出期限 令和8年7月3日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2638555 千葉市稲毛区穴川
491 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構(以下、「量研」という。)財務部
契約課 電話0432063014
E‑mail:nyuusatsu̲qst@qst.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月12日から令和8年
交付期間 令和8年6月12日から令和8年
7月3日まで。
「競争参加資格認定通知書(押印省略)」によ
7月3日まで。
交付方法 当機構ホームページを確認する
り郵送にて通知する。
交付場所 上記2に同じ。
こと。
4 仕様書案の説明会
4 Summary
4 Summary
Expected date of the contract award : 10,
日時 令和8年6月29日13時00分
Classification of the products to be pro‑
Classification of the products to be pro‑
July, 2026
なお、説明会に参加を希望する場合は所定
cured : 75
cured : 14, 71, 27
の参加申込書を提出すること。
場所 〒9800845 宮城県仙台市青葉区荒
巻字青葉4681 量研 NanoTerasuセン
ター(仙台地区) NanoTerasu会議室2
Nature and quantity of the products to be
purchased : Facility‑cleaning service for
Hospital 1 set
Nature and quantity of the products to be
purchased : Video post‑production equip‑
ment in Kawaguchi Facility 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
Time limit of the submission comments :
5 Summary
ments : 5 : 00 P.M. July 10, 2026
17 : 00, 3 July 2026
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
manufacture : Manufacturing of an Ellipt‑
ical Polarized Undulator for an SX imaging
beamline 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 PM, 3 July, 2026
Contact point for the notice : Contract
Section, National Institutes for Quantum
Science and Technology, 491 Ana‑
gawa, Inage‑ku, Chiba‑shi 2638555 JA‑
PAN (TEL. 0432063014,
E‑mail : nyuusatsu̲qst@qst.go.jp)
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 12 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
鹿児島医療センター院長 西尾 善彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の他の案件
試験用BeO坩堝の製 作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/08
高温超伝導コイルの 電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及 びサポート(令和8年度) 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
薄膜加工装置類等の 調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
先進中性子増倍材ブ ロックの熱サイクル試験装置の製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/15
XAFSビームライ ン用二結晶分光器の整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。