細胞電気活動測定シ 開札の日時及び場所 令和8年8月19日15 時00分 国立研究開発法人理化学研究所 発 生・再生研究棟A S10 その他 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 入札者に求められる義務 この一般競争に 参加する者は、封印した入札
国立研究開発法人理化学研究所(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/19
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人理化学研究所
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇2026 神戸第 19 号
1 調達内容
励
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 細胞電気活動測定シ
開札の日時及び場所 令和8年8月19日15
時00分 国立研究開発法人理化学研究所 発
生・再生研究棟A S1011
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札者に求められる義務 この一般競争に
参加する者は、封印した入札書の他に本公告
に示した物品を納入できることを証明する書
類及び本研究所の交付する仕様書に基づく技
術審査資料を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならない。なお、入札者は、
開札日の3日前までの間において、当該書類
に関し説明を求められた場合は、それに応じ
なければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札者に求められる
義務を履行しなかった者のした入札は無効と
する。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札者を落札者
とする。
手続きにおける交渉の有無 無
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting entity : Rei Sakaniwa, Divi‑
sion Director of Procurement Division, Fis‑
cal Services and Procurement Group,
RIKEN.
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Cellular electrical activity mea‑
surement system 1 set
Delivery period : 30, June, 2027
Delivery place : RIKEN
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall not come under Article 5
of the Regulation concerning the Contract
for RIKEN have the Grade A, Grade B or
Grade C qualifications during fiscal year
2026 in manufacture of product or sales
of product for participating in tenders by
RIKEN, or in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency prove
to have prepared a system to provide rapid
after‑sale service and maintenance for the
procured products
Time limit of tender : 3 : 00 PM, 18, Au‑
ステム 一式
入札保証金及び契約保証金 免除
gust, 2026
Contact point for the notice : Aya Ichiki,
Kobe Procurement Section, Procurement
Division, Fiscal Services and Procurement
Group, RIKEN. 223, Minatojima‑Mi‑
namimachi, Chuo‑ku, Kobe, Hyogo, Japan,
TEL +81783063121.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
契約担当役
独立行政法人国立高等専門学校機構
宇部工業高等専門学校事務部長 下元 利之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人理化学研究所 の他の案件
無冷媒希釈冷凍機シ ステム 一式 達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
国際シンポジウム開催支援業務
埼玉県
非公表
締切 09/08
透過電子顕微鏡シス テム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/08
高純度タンパク質精 4 その他 製システム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/09
Web会議サービス Zoomのライセンス更新 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人理化学研究所 の落札実績が 62件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。