血液バイオマーカー測定キッ Contracting entity : Hiroyuki Mano, Pre‑ ト購入契約 sident of National Cancer Center
国立研究開発法人国立長寿医療研究センター(愛知県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/05
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人国立長寿医療研究センター
- 所在地
- 愛知県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名 血液バイオマーカー測定キッ
Contracting entity : Hiroyuki Mano, Pre‑
ト購入契約
sident of National Cancer Center
調達件名の特質等 入札説明書及び構成内
Classification of the products to be pro‑
訳書のとおり。
cured : 4
Nature and quantity of the products to be
purchased : Unit price contract for test re‑
agents (Central and East) Full set
契約期間 契約締結日から令和9年3月31
日まで。
納入場所 国立研究開発法人国立長寿医療
研究センター バイオマーカー測定室
Delivery period : From August 1st, 2026
入札方法 交渉権者の決定は、最低価格落
to September 30th, 2026
札方式(総価)をもって行う。
Delivey place : National Cancer Center
入札者は各予定購入数量に単価を乗じた総
Central&East hospital
価を入札書に記載すること。
入札金額については、購入物品のほか、納
入に要する一切の費用を含めた額とするこ
と。なお、落札決定に当たっては、入札書に
記載された金額に当該金額の10%に相当する
額を加算した金額(当該金額に1円未満の端
数があるときは、その端数金額を切り捨てる
ものとする。)をもって落札金額とするので、
入札者は、消費税に係る課税事業者であるか
免税事業者であるかを問わず、見積もった契
約金額の110分の100に相当する金額を入札書
に記載すること。本契約は、各1個あたりの
単価契約とする。
2 競争参加資格
国立研究開発法人国立長寿医療研究セン
ター契約事務取扱細則(以下「契約事務取扱
細則」という。)第6条の規定に該当しない者
であること。なお、未成年者、被補佐人又は
被補助人であっても、契約締結のために必要
な同意を得ている者は、同条中、特別の理由
がある場合に該当する。
契約事務取扱細則第7条の規定に該当しな
い者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「物品の販売」のA、B又はC等級に格付け
され、東海・北陸地域の競争参加資格を有す
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
契約事務取扱細則第5条の規定に基づき、
理事長等が定める資格を有する者であるこ
と。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒4748511 愛知県大府市森岡町七丁目
430番地 国立研究開発法人国立長寿医療研
究センター 財務経理課 研究契約係長 松
田 拓也 電話0562462311
入札説明書の交付方法 3の交付場所に
て交付する。若しくは電子メールにて交付す
る。電子メールでの交付を受ける場合は3
に示す担当者に参加希望の旨を連絡するこ
と。
入札書の提出期限 令和8年8月5日(水)
17時00分
開札の日時及び場所 令 和 8 年 8 月 6 日
(木)14時00分 国立研究開発法人国立長寿
医療研究センター 第5診療棟2階大会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、競争参加資格に関する
証明書等を入札説明書に示す受領期限までに
提出しなければならない。入札者は、開札日
の前日までの間において、理事長等から当該
書類に関し説明を求められた場合は、それに
応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約事務取扱細則第36
条の規定に基づいて作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Hidenori Arai, President,
National Center for Geriatrics and Ge‑
rontology
Classification of the services to be pro‑
cured : 26
Purchasing subject Purchase contract for
blood biomarker measurement kit
Contract period : From Contract conclu‑
sion date to March 31, 2027
Furthermore, minors, person under co‑
nservatorship or person under assistance
that obtained the consent necessary for
concluding a contract may be applicable
under cases of special reasons within the
said clause ;
not come under Article 7 of the regula‑
tion concerning contract for National
Center for Geriatrics and Gerontology ;
have the Grade A, B or C in or Sales of
Products for participating in tenders by
Ministry of Health, Labour and Welfare
(Unified qualification for every ministry
and agency) in Tokai‑Hokuriku Region ;
meet
the qualification requirements
which the obligating officer such as Pre‑
sident determins in accordance with Arti‑
cle 5 of the regulation ;
Deadline for tender : By 17 : 00 August 5,
2026
The language and currency which are
used in contract procedure : Japanese and
Japanese Yen
For details concerning this tender : refer
to the tender manual
Submission place of tender document and
contact point for the notice : Takuya Mat‑
suda, Contract Section, Accounting Divi‑
sion, National Center for Geriatrics and Ge‑
rontology, 7430, Morioka‑cho, Obu city,
Aichi‑ken, 4748511, Japan. TEL 0562
462311
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
契約担当役
Delivery place : National Center for Ge‑
独立行政法人労働者健康安全機構
富山労災病院長 角谷 直孝
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人国立長寿医療研究センター の他の案件
医薬品購入契約(施設調達分)
物品
愛知県
非公表
締切 09/08
ステルスステーションナビゲーションシステム保守業務委託契約
役務
愛知県
非公表
締切 09/08
20260825.pdf
愛知県
非公表
締切 09/09
第1・第2研究棟他照明器具LED化整備工事
工事
愛知県
非公表
締切 09/10
遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約
物品
愛知県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。