デジタルパソロジー 〒930 0194 富山市杉谷2630番地 国立大 学法人富山大学財務施設部経理第二課 朝岡 システム 一式
官報掲載機関(調達機関番号415)(富山県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/03
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 デジタルパソロジー
〒9300194 富山市杉谷2630番地 国立大
学法人富山大学財務施設部経理第二課 朝岡
システム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 国立大学法人富山大学附属病院
入札方法 落札書の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、提案に係る性能、機
能、技術等に関する書類(以下「総合評価の
ための書類」という。)を提出すること。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人富山大学契約規則第5条及び
第6条の規定に該当しない者であること。な
お、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ
て、契約締結のために必要な同意を得ている
者は、同条中、特別の理由がある場合に該当
する。
瑠美 電話0764347053
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
30日11時00分 国立大学法人富山大学杉谷
キャンパス管理棟会議室
入札書の受領期限 令和8年8月3日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月15日10
時00分 国立大学法人富山大学杉谷キャンパ
ス管理棟会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に総合
評価のための書類及び本公告に示した物品を
納入できることを証明する書類を添付して入
札書の受領期限までに提出しなければならな
い。入札者は、開札日の前日までの間におい
て、分任契約責任者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると分任契約責任者が判断した入札
者であって、国立大学法人富山大学契約規則
第17条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で、分任契約責任者が入札説
明書で指定する性能、機能、技術等(以下「性
能等」という。)のうち、必須とした項目の最
低限の要求要件をすべて満たしている性能等
を提案した入札者の中から、分任契約責任者
が入札説明書で定める総合評価の方法をもっ
て落札者を定める。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Shingo Yoshii, The Ob‑
ligating Officer for Contractual Affairs Del‑
egate Head, Finance and Facilities Depart‑
ment University of Toyama
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Digital Pathology System with
AI‑assisted Image Analysis and Virtual
Slide Platform 1set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : The national university
corporation Toyama University Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 5 and 6 of the
Regulation concerning the Contract for
University of Toyama Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Tokai・Hokuriku area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Ob‑
ligating Officer,
E meet
the qualification requirements
which The Obligating Officer Director‑
General may specify in accordance with
Article 8 of the Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer Director‑General.
Time limit of tender : 17 : 00
3 August,
2026
for
Contact point
the notice : Rumi
Asaoka, A Accounting Division II Finance
and Facilities Department University of
Toyama, 2630 Sugitani Toyama‑shi 930
0194 Japan, TEL 0764347053
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
国立大学法人東海国立大学機構
機構長 松尾 清一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
マルチチャンネル電 気化学測定システム(ポテンショガルバノス タッド) 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/03
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。