ハイブリッド手術シ ステム 一式
国立大学法人宮崎大学(宮崎県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/03
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人宮崎大学
- 所在地
- 宮崎県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 ハイブリッド手術シ
ステム 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年2月26日
納入場所 宮崎大学医学部附属病院
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、提案に係る性能、機
能、技術等に関する書類(以下「総合評価の
ための書類」という。)を提出すること。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人宮崎大学契約事務取扱規程第
3条及び第4条の規定に該当しない者である
こと。なお、未成年者、被保佐人又は被補助
人であって、契約締結のために必要な同意を
得ている者は、同条中、特別の理由がある場
合に該当する。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の
販売」のA、B又はC等級に格付けされてい
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
国立大学法人宮崎大学契約事務取扱規程第
5条の規定に基づき、契約担当役 理事が定
める資格を有する者であること。
契約担当役 理事から取引停止の措置を受
けている期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒8892192 宮崎市学園木花台西一丁目1
番地 国立大学法人宮崎大学財務部経理調達
課 小田 紗菜 電話0985587574
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
17日15時00分 宮崎大学木花キャンパス事務
局3階会議室
入札書の受領期限 令和8年8月3日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月4日11
時00分 宮崎大学木花キャンパス事務局4階
会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に総合
評価のための書類及び本公告に示した物品を
納入できることを証明する書類を添付して入
札書の受領期限までに提出しなければならな
い。入札者は、開札日の前日までの間におい
て、契約担当役 理事から当該書類に関し説
明を求められた場合は、それに応じなければ
ならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役 理事が判断した入
札者であって、国立大学法人宮崎大学契約事
務取扱規程第13条の規定に基づいて作成され
た予定価格の制限の範囲内で、契約担当役
理事が入札説明書で指定する性能、機能、技
術等(以下「性能等」という。)のうち、必須
とした項目の最低限の要求要件をすべて満た
している性能等を提案した入札者の中から、
契約担当役 理事が入札説明書で定める総合
評価の方法をもって落札者を定める。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Hidetaka Sakamoto, The
Obligating Officer Trustee, National Uni‑
versity Corporation University of Miyazaki
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer Trustee, National Uni‑
versity Corporation University of Miya‑
zaki.
Time limit of tender : 17 : 00
3 August,
2026
Contact point for the notice : Suzuna
Oda, Procurement Section, Accounting Di‑
vision, National University Corporation
11 Gakuen
University of Miyazaki,
Kibana‑dai Nishi Miyazaki‑shi 8892192
Japan, TEL 0985587574
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
Nature and quantity of the products to be
入 札 公 告
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の
販売」のA、B又はC等級に格付けされてい
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
国立大学法人宮崎大学契約事務取扱規程第
5条の規定に基づき、契約担当役 理事が定
める資格を有する者であること。
契約担当役 理事から取引停止の措置を受
けている期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒8892192 宮崎市学園木花台西一丁目1
番地 国立大学法人宮崎大学財務部経理調達
課 小田 紗菜 電話0985587574
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
purchased : Hybrid OR system 1 Set
Delivery period : By 26 February, 2027
Delivery place : University of Miyazaki
Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 3 and 4 of the
Regulation concerning the Contract for
National University Corporation Univer‑
sity of Miyazaki Furthermore, minors,
Person under Conservatorship or Person
under Assistance that obtained the con‑
sent necessary for concluding a contract
may be applicable under cases of special
reasons within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kyushu・Okinawa area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
C meet
the qualification requirements
which The Obligating Officer Trustee,
National University Corporation Univer‑
sity of Miyazaki may specify in accor‑
dance with Article 5 of the Regulation,
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
国立大学法人宮崎大学
契約担当役 理事 坂本 秀敬
記3の交付場所にて交付する。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人宮崎大学 の他の案件
教育学部附属中学校 学習者用コンピュータ 一式 入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 28日11時00分 宮崎大学木花…
官報政府調達 / 入札公告
宮崎県
非公表
締切 09/10
学務情報システム 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 一式
官報政府調達 / 入札公告
宮崎県
非公表
締切 09/14
宮崎大学(木花)研究・産学地域連携推進施設
宮崎県
非公表
締切 12/25
宮崎大学(木花)体育館改修電気設備工事
工事
宮崎県
非公表
締切 03/15
宮崎大学(木花)体育館改修工事
工事
宮崎県
非公表
締切 03/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人宮崎大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。