1 調達内容 品目分類番号 24 購入等物品及び数量 負イオン表面電離型 質量分析システム 一式 2 意見の提出方法 3 仕様書案の交付 2 意見の提出方法 3 仕様書案の交付 交付期間 令和8年6月11日から令和8年 意見
官報掲載機関(調達機関番号415)(福島県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等物品及び数量 負イオン表面電離型
質量分析システム 一式
2 意見の提出方法
3 仕様書案の交付
2 意見の提出方法
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月11日から令和8年
意見の提出期限 令和8年7月2日16時00
交付期間 令和8年6月11日から令和8年
意見の提出期限 令和8年6月22日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒9601296 福島市金谷川1番地
福島大学会計課調達係 森田 大輔 電話
0245488104
E‑mail:nyusatsu@adb.fukushima-u.ac.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月11日から令和8年
6月22日まで。
交付方法 本公示の日から上記2のメー
ルアドレス宛に請求した者に交付する。
4 その他
本公示に示した物品は、通常の仕様書案につ
いての意見招請手続きをとった場合、納入期間
を十分に確保することが困難になるため、入札
公告までの期間を短縮した。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Negative Ion Thermal Ioniza‑
tion Mass‑Spectrometry System 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 22 June, 2026
Contact point for the notice : MORITA
Daisuke, Procurement Section Finance Af‑
fairs, Fukushima University, 1 Kanaya‑
gawa Fukushima‑shi 9601296 Japan, TEL
0245488104
E‑mail : nyusatsu@adb.fukushima-u.ac.jp
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月 11 日
国立大学法人金沢大学長 和田 隆志
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
ジェネティックアナ ライザ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。