日本郵便株式会社帯広郵便 局で使用するA重油(予定)170 000リット ル
官報掲載機関(調達機関番号431)(熊本県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/14
2026年
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:34
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
5 その他
入札、契約手続において使用する言語及び
通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 全額免除
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書及び入札に関する条件に違反した入札書は
無効とする。
契約書の作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
その他 詳細は入札説明書による。
6 Summary
Contacting entity : NAKADA Mitsuo,
Head, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation
品目分類番号 2
件名及び数量 日本郵便株式会社帯広郵便
局で使用するA重油(予定)170000リット
ル
特質等 仕様書による。
供給期間 令和8年10月1日から令和9年
5月31日まで
供給場所 仕様書のとおり
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
14日10時00分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社九州BPOセンター
2 取引先資格 次に該当しない者であること。
当該契約を締結する能力を有しない者及び
破産者で復権を得ない者。但し、制限行為能
力者であって契約締結のために必要な同意を
得ている者を除く。
日本郵便株式会社から取引制限を受けてい
Classification of the products to be pro‑
る者でその制限期間を経過しない者
式」
cured : 75
交付申請者の住所、氏名、電話番号、
メールアドレス(交付申請者が法人の場
合は、住所、法人名、担当部署、担当者
氏名(役職)、電話番号、メールアドレ
ス)、調達情報サービスが利用できない
理由
公庫が当該電子メールに返信することによ
り、入札説明書を交付する。なお、窓口での
直接交付を希望する者に対しては、上記3
の交付場所にて交付を行う。(上記3におけ
る「日本公庫エントランス1階総合受付」で
担当名及び当該案件に係る入札説明書交付希
望の旨を伝えること。)
入札書の提出期限 令和8年7月30日(木)
12時00分
開札の日時及び場所 令 和 8 年 7 月 31 日
(金)11時00分 大手町フィナンシャルシティ
ノースタワー4階 402会議室
4 電子入札システムの利用
本件は、電子入札システムを利用した応札及
び入開札手続により実施するものとする。ただ
し、公庫の承認を得た場合は、紙による入札書
の提出も可とする。詳細については、入札説明
書のとおり。
Nature and quantity of the services to be
required : A comprehensive building man‑
agement services (cleaning service, security
service, equipment management services,
and others) in Mitaka building, 1 Set
Fulfillment period : refer to the tender do‑
cumentation.
Fulfillment place : refer to the tender do‑
cumentation.
Time‑limit for tender : 12 : 00, 30 July
2026
Contact point
for the notice : YOZA
Kaori, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation, 194
Otemachi, Chiyoda‑ku, Tokyo, 1000004,
Japan TEL 0332701552
入 札 公 告
会社法の特別清算の開始を命じられ、若し
くは同清算開始の申立をされ、又は破産法の
破産手続開始、会社更生法の更生手続開始若
しくは民事再生法の再生手続開始の申立を
し、若しくはされた者。但し、手続終結者を
除く。
反社会的勢力と認められる者
3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札
説明書に示す資料等を令和8年7月31日17時00
分までに下記4に示す場所に提出すること。
4 問合せ先 〒8608505 熊本県熊本市西区春
日11210 日本郵政コーポレートサービス
株式会社九州BPOセンター(駅前拠点)調達
担当 山田
豊 電話0963631280
5 その他
入札の無効 入札参加に必要な条件を満た
さない者の入札及び入札条件に違反した入札
手続で使用する言語・通貨 日本語・日本
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月9日
契約責任者
日本郵便株式会社 本社契約責任者
国通貨
契約保証金 不要
落札者は日本郵便株式会社が定める金額の
範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。
代理人 林田 博之
詳細は入札説明書による。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
6 Summary
Contracting entity : HAYASHIDA Hi‑
royuki, Agent of Head office contracting
entity, Japan Post Co., Ltd.
Classification of the goods to be pro‑
cured : 2
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 170,000 liter of A Fuel oil
(JIS Class 1 No. 1) to be used in Obihiro
Post Office, Japan Post Co., Ltd.
Supply period : From 1 October 2026 th‑
rough 31 May 2027
Supply place : By specification
Time limit for tender : 5 : 00 PM 31 July
2026
Contact point for the notice : YAMADA
Yutaka, Kyusyu BPO Center, Japan Post
Corporate Service Co., Ltd. 11210
Kasuga Nishi‑ku Kumamoto‑City, Kuma‑
moto 8608505, Japan. TEL 096363
1280
報
〇第2号(№2)
1 調達内容
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
品目分類番号 2
件名及び数量 日本郵便株式会社小(cid:7738)郵便
局で使用するA重油(予定)164000リット
ル
特質等 仕様書による。
供給期間 令和8年10月1日から令和9年
5月31日まで
供給場所 仕様書のとおり
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
14日10時00分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社九州BPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
6 Summary
and The same with the notice
above (No. 1)
Nature and quantity of the goods to be
purchased : About 164,000 liter of A Fuel oil
(JIS Class 1 No. 1) to be used in Otaru Post
Office, Japan Post Co., Ltd.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月9日
契約責任者 社会保険診療報酬支払基金
理事長 見 英樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。