〇産総第4号 1 掲載日 令和8年5月1日(号外政府調達第 80号) 2 訂正内容 54ページ2段目、入札公告の訂正 中の1 履行期限「令和8年12月25日」を「令 和9年2月25日」に、5 Fulfilment period 「Decem
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告の訂正
締切
05/29
2026年
開札
非公表
公告日
06/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:34
案件の詳細
〇産総第4号
1 掲載日 令和8年5月1日(号外政府調達第
80号)
2 訂正内容 54ページ2段目、入札公告の訂正
中の1履行期限「令和8年12月25日」を「令
和9年2月25日」に、5Fulfilment period
「December 25, 2026」を「February 25, 2027」
に訂正する。
3 掲載日 令和8年4月9日(号外政府調達第
65号)
4 訂正内容 8ページ2段目、入札公告中の3
競争参加に必要な書類の提出期限「令和8年
5月8日12時」を「令和8年6月16日12時」に、
3入札書の受領期限「令和8年5月29日17時
(郵送による場合は必着のこと。)」を「令和8
年6月29日17時(郵送による場合は必着のこ
と。)」に、3開札の日時「令和8年6月1日
14時30分」を「令和8年6月30日14時30分」に、
5Time‑limit for Tender「17:00, May 29,
2026」を「17:00, June 29, 2026」に訂正す
る。
5 本入札に関する問い合わせ先 (cid:7962)城県つくば
市東111 国立研究開発法人産業技術総
合研究所 調達部調達一室 入江 彩夏 電話
05035224142
MAIL : a626.irie@aist.go.jp
〇産総第8号
1 掲載日 令和8年4月14日(号外政府調達第
68号)
出期限「令和8年5月13日12時」を「令和8年
6月17日12時」に、3入札書の受領期限「令
和8年5月25日17時(郵送による場合は必着の
こと。)」を「令和8年6月30日17時(郵送によ
る場合は必着のこと。)に、3開札の日時「令
和8年5月26日14時」を「令和8年7月1日14
時30分」に、5Delivery period「November
30, 2026」を「February 12, 2027」に、5
Time‑limit for Tender 「 17:00, May 25,
2026」を「17:00, June 30, 2026」に訂正する。
3 本入札に関する問い合わせ先 (cid:7962)城県つくば
市東111 国立研究開発法人産業技術総
合研究所 調達部調達一室 米川 大貴 電話
05035223383
MAIL : hi-yonekawa@aist.go.jp
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月9日
契約担当官
近畿地方整備局長 齋藤 博之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
超伝導量子回路制御 Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑ 統合装置 一式 tal
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。