岡山大学(津島外)L ED照明賃貸借 一式
国立大学法人岡山大学(岡山県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
06/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人岡山大学
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:34
案件の詳細
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 21
借入件名及び数量 岡山大学(津島外)L
ED照明賃貸借 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
借入期間 令和10年4月1日から令和20年
3月31日
借入場所 学長が指定する場所
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第
6条の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に中国地域の「役務の提供等」
のA、B、C又はD等級に格付けされている
者であること。なお、当該競争参加資格につ
いては、令和8年3月31日付け号外政府調達
第58号の官報の競争参加者の資格に関する公
示の別表に掲げる申請受付窓口において随時
受け付けている。
本公告に示した物品を第三者をして貸付け
ようとする者にあっては、当該物品を自ら貸
付けできる能力を有するとともに、第三者を
して貸付けできる能力を有することを証明し
た者、借入物品に係るメンテナンスの体制が
整備されていることを証明した者であるこ
と。
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
10日15時00分 岡山大学本部棟6階第二会議
室
入札書の受領期限 令和8年8月21日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年10月27日15
時00分 岡山大学本部棟6階第二会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を貸付けできることを証明す
る書類を添付して入札書の受領期限までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の
前日までの間において、学長から当該書類に
関し説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
貸付けできると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程
第12条の規定に基づいて作成された予定価格
の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
5 Summary
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : NASU Yasutomo, Presi‑
dent, Okayama University
入札説明書の交付場所及び問合せ先
Classification of the products to be pro‑
Rent place : The places specified by Pre‑
sident, Okayama University
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning the Contract for Okaya‑
ma University,
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2026
in the Chugoku area in offer of services
for participating in tenders by Single qua‑
lification for every minis try and agency,
C prove to have the ability to rent the
products concerned by themselves and by
a third party, should the products re‑
quested through this notice be rent by a
third party, prove to have prepared a sys‑
tem to provide maintenance for the rent
products,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
Okayama University,
Time limit of tender : 17 : 00
21 August,
2026
for
Contact point
the notice : TAO
Akira, Contract Division, Finance Depart‑
111
ment, Okayama University,
Tsushimanaka Kita‑ku Okayama‑shi 700
8530 Japan, TEL 0862517164
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月8日
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人岡山大学 の他の案件
病理デジタル画像診 断支援システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
ヘリウム再凝縮装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/02
LED照明器具賃貸借 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 10/02
GIGAスクール構想 第2期における附属学校児童・生徒用コン ピュータ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 10/02
岡山大学(三朝)第1研究棟2階クリーンルーム空調設備更新工事
工事
岡山県
非公表
締切 10/05
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人岡山大学 の落札実績が 27件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。