グリーンスタジオノ ンリニア編集装置の整備 一式
放送大学(千葉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/31
2026年
開札
非公表
公告日
06/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 放送大学
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:34
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 16
購入等件名及び数量 グリーンスタジオノ
ンリニア編集装置の整備 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 放送大学学園
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
放送大学学園契約事務取扱規程第4条及び
第5条の規定に該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品
の販売」のA、B、CまたはD等級に格付け
されている者であること。なお、当該競争参
加資格については、令和8年3月31日付け号
外政府調達第58号の官報の競争参加者の資格
に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口に
おいて随時受け付けている。
購入物品又は借入物品に係る迅速なアフ
ターサービス・メンテナンスの体制が整備さ
れていることを証明した者であること。
契約担当者から取引停止の措置を受けてい
る期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒2618586 千葉県千葉市美浜区若葉2
11 放送大学学園財務部経理課用度第一係
新海 智子 電話0432984229
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 開催しない。
入札書の受領期限 令和8年7月31日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月21日14
時00分 放送大学学園西研究棟1階入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品又はこれと同等のものを納入
できることを証明する書類並びに本公告に示
した物品と同等のものをもって競争に参加し
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
ようとする者については、当該物品が本公告
に示した物品と同等であることを証明する資
料及び製品の見本等を添付して入札書の受領
期限までに提出しなければならない。入札者
は、開札日の前日までの間において、分任契
約担当者から当該書類に関し説明を求められ
た場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品又
はこれと同等のものを納入できると分任契約
担当者が判断した入札者であって、放送大学
学園契約事務取扱規程第11条の規定に基づい
て作成された予定価格の制限の範囲内で最低
価格をもって有効な入札を行った入札者を落
札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : KITAHARA Fumiyuki,
Director of Department of Finance, The
Open University of Japan Foundation
Classification of the products to be pro‑
cured : 16
Nature and quantity of the products to be
purchased : Green Studio non‑linear editing
equipment 1 Set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : The Open University of
Japan Foundation
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
The Open University of Japan Founda‑
tion,
B have the Grade A, B, C or D qualifica‑
tion during fiscal 2026 in the Kanto・
Koushinetsu area in sales of product for
participating in tenders by Single qualifi‑
cation for every ministry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products or
rental products,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by Director‑
General.
Time limit of tender : 17 : 00
31 July,
2026
Contact point for the notice : SHINKAI
Tomoko, Procurement Section 1, The Open
University of Japan Foundation, 211
Wakaba Mihama‑ku Chiba‑shi Chiba‑ken
2618586 Japan, TEL 0432984229
入札公告の取消
次のとおり取り消します。
令和8年6月8日
国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。