東京労災病院で使用 する都市ガス13A 839 200 /年 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒143 0013 東京都大田区大森南4丁目13 番21号 東京労災病院会計課契約係 電話 03 3742 7301
独立行政法人労働者健康安全機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/14
2026年
開札
非公表
公告日
06/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:35
案件の詳細
〇第 16 号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 東京労災病院で使用
する都市ガス13A 839200/年
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1430013 東京都大田区大森南4丁目13
番21号 東京労災病院会計課契約係 電話
0337427301
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
による。
履行期間 令和8年9月1日から令和9年
8月31日
履行場所 東京労災病院
入札方法 入札金額は、各社において設定
するガス料金に対する単価(基本料金単価)
及び使用量に対する単価(ガス料金単価)を
根拠とし、あらかじめ別途提示する月ごとの
予定契約ガス及び予定数量に基づき算出した
各月の対価の履行期間に対する総額を記載す
ること。なお落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一資格)において、資格の種
類「物品の販売」においてA、B、C又はD
の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競
争参加資格を有する者であること
ガス事業法第3条の規定に基づきガス小売
業者としての登録を行っている者であるこ
と。
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月14日17時
開札の日時及び場所 令和8年8月17日10
時 東京労災病院(院内)会議室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した物品又はこれと同等のもの
を納入できることを証明する書類並びに本公
告に示した物品と同等のものをもって競争に
参加しようとする者については、当該物品が
本公告に示した物品と同等であることを証明
する資料及び製品の見本等を添付して入札書
の受領期限までに提出しなければならず、当
該書類に関し、開札日の前日までの間におい
て、契約担当役から説明を求められた場合は、
それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条に基づき作成された予定価格の
制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入
札の方法を行った入札者を落札者とする。
5 Summary
Contracting Entity : Akio Morita The
Obligating Officer, Director Administration
Department, Japan Organization of Oc‑
cupatinal Health and Safety Tokyo Rosai
Hospital
Fulfillment period : From 1, October 2026
独立行政法人労働者健康安全機構
その他契約担当役が必要と定める資格を有
Classification of the products to be pro‑
through 30, September 2027
東京労災病院長 森田 明夫
する者であること。
cured : 26
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Nature and quantity of the products to be
required : About town gas 13A 839,200
Fulfillment period : From 1, September,
2026 to 31, August, 2027
Fulfillment place : Tokyo Rosai Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall,
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C or D in Sales
of products for participating in tenders
by Ministry of Health, Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Kanto‑Koshinetsu Re‑
gion,
Being a person registering as a retailer
under the provisions of Article 3 of the
gas business law,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
Time‑limit for tender : 17 : 00 on 14, Au‑
gust, 2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Tokyo
Rosai Hospital 41321 Omoriminami
Ota‑ku Tokyo‑to 1430013 Japan TEL
0337427301
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月5日
国立研究開発法人水産研究・教育機構
開発調査センター所長 山下 秀幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/08
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/10
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
①脳神経外科用血管撮影装置(バイプレーン)一式 ②検体検査装置 一式(関西労災病院)
神奈川県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。