【令和8年度医療機器 投資】術野モニターシステム 一式
国立研究開発法人国立がん研究センター(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人国立がん研究センター
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:36
案件の詳細
〇第6号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
調達件名及び数量 【令和8年度医療機器
投資】術野モニターシステム 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 契約締結日から令和9年3月31
日まで。
履行場所 国立研究開発法人国立がん研究
センター中央病院
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、
入札者が提出する入札書は、調達件名に
かかる直接経費の他、機材、資材、機械器
具、運搬費等、業務委託に要する一切の諸
経費を含め、契約金額を見積もるものとす
る。
落札者決定にあたっては、入札書に記載
された金額に当該金額の10%に相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端
数がある場合は、その端数金額を切り捨て
た金額とする。)をもって申込金額とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係
る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を記載した入札書を提
出しなければならない。
入札説明書等に記載されている総合評価
に必要な資料を提出する。
2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
国立研究開発法人国立がん研究センター契
約事務取扱細則第6条及び7条に規定される
各事項に該当される者は、競争に参加できな
い。
次の事項に該当する者は、競争に参加させ
ないことがある。
資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事
実を記載した者
経営の状況又は信用度が極度に悪化して
いる者
資格審査結果通知書(全省庁統一資格)に
おいて「物品の製造」又は「物品の販売」の
うちA、B又はCの等級に格付けされ、関東・
甲信越地域の競争資格を有する者。
購入物品にかかる迅速なアフターサービ
ス・メンテナンスの体制が整備されているこ
とを証明した者であること。
3 契約条項を示す場所及び期間
契約条項を示す場所、入札説明書の交付場
所、入札書の提出場所は、次のとおりとする。
〒1040045 東京都中央区築地511
国立研究開発法人国立がん研究センター
財務経理部(築地C)調達課 調達第一係
石神 美里 電話0335475201(内線3446)
入札説明書等交付期間 令和8年6月3日
(水)から令和8年7月23日(木)8時30分
から17時00分まで。
入札書受領期限 令和8年7月23日(木)
17時00分(必着)
開札の日時及び場所 令 和 8 年 8 月 4 日
(火)14時00分 国立がん研究センター中央
病院 管理棟1階 第四会議室
B have Grade A, B or C in Manufactures
of products or Sales of products for
participating in tenders by Ministry of
Health Labour and Welfare (Single quali‑
fication for every ministry and agency) in
Kanto‑Koshinetsu Region,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
2 競争参加資格
国立研究開発法人国立循環器病研究セン
ター契約事務取扱細則(以下、契約細則とい
う。)第6条の規定に該当しない者であるこ
と。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人
であっても、契約締結のために必要な同意を
得ているものは、同条中、特別の理由がある
場合に該当する。
契約細則第7条の規定に該当しない者であ
Time‑limit of tender : 5 : 00 P.M. July 23,
ること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
4 その他の事項
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨とする。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
契約者の決定方法 本公告及び入札説明書
に従い、書類・資料を添付した入札書を提出
した入札者であって、本入札公告及び入札説
明書の競争参加資格及び仕様書の要求、要件
を全て満たし、当該入札者の入札書が国立研
究開発法人国立がん研究センター契約事務取
扱細則第36条、及び37条の規定に基づいて作
成された予定価格の制限の範囲内であり、か
つ、最高評価点をもって入札を行った者を落
札者とし、契約交渉の相手方とする。
その他 詳細は入札説明書による。
【照会先】国立研究開発法人国立がん研究セ
ンター 財務経理部(築地C)調
達課 調達第一係 石神 美里
電話0335475201(内線3446)
官
5 Summary
2026
Contact point for the notice : Misato
Ishigami, Accounting Section, National
Cancer Center, 511 Tsukiji Chuo‑ku,
Tokyo 1040045 Japan, TEL +813
35475201 ext. 3446
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月3日
国立研究開発法人
国立循環器病研究センター理事長
大津 欣也
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人国立がん研究センター の他の案件
Infinium OminExpressを用いたSNPジェノタイピング解析 単価契約
東京都
非公表
締切 09/07
ロビーチェア 17台
東京都
非公表
締切 09/07
臨床研究支援業務管理システム構築業務 一式
東京都
非公表
締切 09/07
情報統括センター派遣業務 2件
東京都
非公表
締切 09/08
労働者派遣業務(産休代替/薬剤師)単価契約
東京都
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人国立がん研究センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。