国 際 C M S 1 の 開 発・運用保守 一式
日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/27
2026年
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本放送協会経理局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:36
案件の詳細
〇第 2026131 号
1 調達内容
豊
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 国 際 C M S 1 の 開
発・運用保守 一式
調達件名の特質等 入札説明書による
納期 令和9年3月31日
納入場所 日本放送協会経理局長が指定す
る場所
入札方法 落札決定にあたっては、入札書
に記載された金額に消費税法及び地方消費税
法の規定により、定められた税率により算定
された金額を加算した金額(当該金額に1円
未満の端数があるときは、その端数金額を切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に
係る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積もった契約金額のうち消費税
額等に相当する額を除いた金額を記載した入
札書を提出すること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
競争入札参加資格の審査に関する公告に基づ
き、競争入札参加資格の登録をした者。なお、
新たに競争入札参加資格を得ようとする者は下
記の場所に申請すること。〒1508001 東京都
渋谷区神南221 日本放送協会経理局調
達 部 T E L 03 5455 5982 F A X 03
54552110
3 入札書の提出場所等
資料等(入札書を除く)の提出場所、契約
条項を示す場所及び問い合わせ先
〒1508001 東京都渋谷区神南221
日本放送協会内㈱NHKビジネスクリエイ
ト 調達・管財事業部(資材2)TEL03
54555553 FAX0354555592(㈱NH
Kビジネスクリエイトは日本放送協会の調達
関係業務の業務委託先である。)
入札説明書の交付方法 本公告の日から、
令和8年7月23日までの間、電子メールによ
り交付する。交付を希望する場合は、㈱NH
Kビジネスクリエイト 調達・管財事業部
(資材2(国際調達))担当:川口
(TEL0354556346)
m07502-kokusai@li.nhk.or.jp ま で メ ー ル
で連絡すること。また、NHKホームページ
「調達のページ」
(http://www.nhk.or.jp/chotatsu)入札情報
に記載している「国際CMS1の開発・運用
保守」誓約書の提出を要する。
技術資料の受領期限 令和8年7月24日17
時
電子入札システムによる入札書の提出期間
令和8年7月27日10時30分から11時
4 開札の日時
令和8年7月27日11時
5 電子入札システムの利用
本件は、日本放送協会電子入札システムを利
用した応札及び入開札手続きにより実施するも
のとする。詳細については入札説明書等のとお
り。
6 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書に記載した
書類を指定した期限までに提出しなければな
らない。提出された書類等を審査の結果、み
とめられた者に限り入札に参加できる。入札
者は、開札日の前日までの間において、調達
担当者から当該書類に関し説明を求められた
場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
落札者の決定 予定価格の制限の範囲内で
あり、入札説明書等で指定する性能等の要求
要件をすべて満たしている提案をした入札者
の中から、入札説明書で定める総合評価の方
法をもって落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無
詳細は入札説明書等による
7 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yutaka Kaneko Director
of Financial Department Japan Broadcast‑
ing Corporation
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Development, operation, and
maintenance of International CMS1
1 set
Delivery period : 31 March 2027
Delivery place : Place(s) specified by Di‑
rector of Financial Department Japan
Broadcasting Corporation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who have applied and been listed in
the permanent list of qualified suppliers
Time‑limit for the submission of applica‑
tion documents : 17 : 00, 24 July 2026
Term for the submission of tenders by
electronic bidding system : from 10 : 30 to
11 : 00, 27 July 2026
Contact point for the notice : NHK Busi‑
ness Create INC., 221 Jinnan, Shibuya‑
ku, Tokyo 1508001, Japan. TEL 03
54556346 FAX 0354555592
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月3日
契約責任者 社会保険診療報酬支払基金
理事長 見 英樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本放送協会経理局 の他の案件
川口アーカイブスE S1編集設備の更新 一式
官報政府調達 / 意見招請に関
東京都
非公表
締切 09/07
営業システム アク セス管理ソフトウェアライセンスの購入 一 式
官報政府調達 / 入札公告の変
東京都
非公表
締切 09/16
川口施設(仮称)映 像ポスプロ設備整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
保 存 ・ 提 供 設 備 (TEL03 5455 5790) テープストレージ保守 一式 m07502-kokusai…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。