1 調達内容 品目分類番号 24 購入等物品及び数量 S X イ メ ー ジ ン グ ビームライン用フロントエンド機器の整備 一式 意見の提出期限 令和8年6月24日17時00 2 意見の提出方法 分(郵送の場合は必着のこと。)
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構(千葉県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:36
案件の詳細
〇第 19 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等物品及び数量 S X イ メ ー ジ ン グ
ビームライン用フロントエンド機器の整備
一式
意見の提出期限 令和8年6月24日17時00
2 意見の提出方法
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2638555 千葉市稲毛区穴川
491 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構財務部契約課 電話043206
3015 E‑mail:nyuusatsu̲qst@qst.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月3日から令和8年
6月24日まで。
交付方法 当機構ホームページを確認する
こと。ただし、交付は土曜、日曜、祝日及び
年末年始(12月29日〜1月3日)を除く平日
に行う。
4 仕様書案の説明会
意見の提出期限 令和8年6月24日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2638555 千葉市稲毛区穴川
491 国立研究開発法人量子科学技術
研究開発機構財務部契約課 電話043206
3015 E‑mail:nyuusatsu̲qst@qst.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年6月3日から令和8年
6月24日まで。
交付方法 当機構ホームページを確認する
こと。
4 仕様書案の説明会
日時 令和8年6月15日14時00分
なお、説明会に参加を希望する場合は所定
の参加申込書を提出すること。
日時 令和8年6月15日15時00分
なお、説明会に参加を希望する場合は所定
の参加申込書を提出すること。
場所 〒9808579 宮城県仙台市青葉区荒
巻青葉4681 国立研究開発法人量子科学
技術研究開発機構 NanoTerasu 会議室2
場所 〒9808579 宮城県仙台市青葉区荒
巻青葉4681 国立研究開発法人量子科学
技術研究開発機構 NanoTerasu 会議室2
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Manufacturing of a frontend
for soft x‑ray imaging beamline 1 set
仕様の内容に関する問い合わせ先
全国健康保険協会本部 システム部 IT
戦略推進室 (担当)岩本 大輝 電話03
66310773
4 説明会の開催
開催日時 令和8年6月11日(木)13時00
Time limit for the submission of com‑
分から
ments : 5 : 00 PM, 24 June, 2026
Contact point for the notice : Contract
Section, National Institutes for Quantum
Science and Technology, 491 Ana‑
gawa, Inage‑ku, Chiba‑shi 2638555 JA‑
PAN (TEL. 0432063015,
E‑mail : nyuusatsu̲qst@qst.go.jp)
開催場所 〒1510053 東京都渋谷区代々
木3丁目22番7号 新宿文化クイントビル8
F 全国健康保険協会本部(新宿事務室研修
室)
※参加者については、事前に公告している本
業務委託の調達に関する書類を持参するこ
と。
5 Summary
意見招請に関する公示
Classification of the products to be pro‑
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月3日
全国健康保険協会理事長 北川 博康
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の他の案件
試験用BeO坩堝の製 作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/08
高温超伝導コイルの 電磁特性解析用ソフトウェアの購入・保守及 びサポート(令和8年度) 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
薄膜加工装置類等の 調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/11
先進中性子増倍材ブ ロックの熱サイクル試験装置の製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/15
XAFSビームライ ン用二結晶分光器の整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
千葉県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。