自動細断器Ⅰ型 77EA
防衛省(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:36
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 14
購入等件名及び数量
自動細断器Ⅰ型 77EA
調達件名の特質など 入 札 説 明 資 料 に よ
る。
納入期限 入札説明資料による。
納入場所 入札説明資料による。
今後調達が予想される数量及び入札公告予
定時期 予定なし。
入札方法 入札は、総額で入札に付する。
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税に係る課税事業者であるか免
税事業者であるかを問わず、見積もった契約
金額の110分の100に相当する金額を入札書に
記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別の
理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度競争参加資格(全省庁
統一資格)において、関東・甲信越地域の競
争参加資格を有する者のうち「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。詳細は入札説明資料による。
防衛省指名停止権者から又は航空幕僚長か
ら「装備品等及び役務の調達に係る指名停止
等の要領」に基づく指名停止の措置を受けて
いる期間中の者でないこと。
前号により、現に指名停止を受けている者
と資本関係又は人的関係のある者であって、
当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは
役務請負について防衛省と契約を行おうとす
る者でないこと。
警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質
的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる
ものとして、国発注業務から排除対象者とし
て指定されている者でないこと。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
詳細は入札説明資料による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity ; Uga Yasunobu, Director,
Procurement Department, The 4th Air De‑
pot, JASDF, Ministry of Defense.
Classification of the products to be pro‑
cured : 14
Time Limit for tender : 5 : 00 PM, 22 July.
2026
Contact point for the notice : Contract
Section, Procurement Division, The 4th air
Depot. JASDF, Ministry of Defense, 2―3
Inariyama Sayama‑shi, Saitama, 350―1324,
Japan Nejime Kenji, TEL 04―2953―6131
ext 4333
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月2日
契約責任者
Nature and quantity of the products to be
独立行政法人国立印刷局
purchased : Shredder : 77EA
Delivery period : Refer to the tender ex‑
planation.
Delivery place : Refer to the tender ex‑
planation.
財務担当理事 鈴木 康晴
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
防衛省 の他の案件
【新装研】器材借上(備品)
東京都
非公表
締切 09/07
【防衛装備庁千歳試験場】除雪作業
北海道
非公表
締切 09/07
庁舎C3棟監視装置整備役務
東京都
非公表
締切 09/07
特別調達資金事務処理システムの運用管理支援役務(R08延長)
東京都
非公表
締切 09/08
富士防衛事務所(8)庁舎防水改修業務
神奈川県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。