本文へスキップ

木目柄GAソフトクローズロッカー ほ か4件 机、事務用、片袖 ほか7件 購入物品の

防衛省(沖縄県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/23 2026年
開札 非公表
公告日 06/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省
所在地
沖縄県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:37
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 23  購入等件名及び数量  木目柄GAソフトクローズロッカー ほ か4件  机、事務用、片袖 ほか7件  購入物品の特質等 特になし  納入期限 入札説明書による。  納入場所 入札説明書による。  入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10%に相当す る金額を加算した金額(当該金額に1円未満 の端数があるときは、その端数を切り捨てる ものとする。)をもって落札価格とするので、 入札者は消費税に係る課税事業者であるか免 税事業者であるかを問わず、見積もった契約 金額の110分の100に相当する金額を入札書に 記載すること。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条及び第71条の規 定に該当しない者であること。なお、未成年 者、被保佐人又は被補助人であって、契約締 結のために必要な同意を得ている者は、同条 中、特別の理由がある場合に該当する。  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 manual 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒9010142 沖縄県那覇市鏡水679 陸上 自衛隊那覇駐屯地第430会計隊契約班 仲田 泰章 電話0988571155 内線2403  入札、開札の日時及び場所 上記1の件 名ごと次のとおりとする。  令和8年7月23日10時00分  令和8年7月23日10時30分 (ただし、郵送による入札書の受領期限は 令和8年7月22日17時00分) 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に求められる義務 封印した入札書 に2の競争参加資格を有することを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出 しなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の行った入札及び入札に関する条件 に違反した入札。  契約書作成の要否 要  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall  not come under Article 70 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting. Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause.  Those who do not come under Article 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Accounting.  Have Grade A, B, C or D in the Sell‑ ing in terms of the qualification for Par‑ ticipating in tenders by Ministry of De‑ fense. (Single qualification for every min‑ istry and agency) in the fiscal years 2025/2026/2027  Participations must not be currently under suspension of tendered by contract officer, etc. Yasuaki, Head, Contract 1st Section, Japan Ground Self‑Defense Force, Naha Garrison, Accounting Squadron 679 Kagamizu Naha, Okinawa 9010142, Japan. TEL 098 8571155 EXT. 2403 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月1日 分任支出負担行為担当官 防衛装備庁調達事業部 調達総括官 末田 毅
出典
官報(政府調達) 発注機関:防衛省
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →