〇202 内容 品目分類番号 24 官報配信システムの修繕及び保守運用支援 購入等物品及び数量 無冷媒希釈冷凍機シ 作業 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年6月23日午後4 時(郵送の場合
国立研究開発法人理化学研究所(埼玉県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人理化学研究所
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇2026 第 17 号
1 調達内容
品目分類番号 24
官報配信システムの修繕及び保守運用支援
購入等物品及び数量 無冷媒希釈冷凍機シ
作業 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月23日午後4
時(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1058445 東京都港区虎ノ門二
丁目2番3号 独立行政法人国立印刷局財務
部契約課システム契約係担当 千葉 正裕
電話0335874309
3 仕様書案の交付
ステム 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月24日17時20
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒3510198 埼玉県和光市広沢2
番1号 国立研究開発法人理化学研究所 経
理・調達本部 調達部 和光調達第1課 高
橋
康 電話05035006484
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
3 仕様書案の交付
6月22日まで
交付場所 上記2に同じ
4 仕様書案の説明会
報
開催日時 令和8年6月10日午後3時
開催場所 独立行政法人国立印刷局本局
5 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Maintenance and Operational
Support Services for the Official Gazette
Distribution System : 1 set
交付期間 令和8年6月1日から令和8年
6月24日まで。
交付方法 調達情報公開システムによりダ
ウンロードすること。
4 仕様書案の説明会
招請に係る説明書」による)
5 関心表明の方法
関心表明書の提出期限 令和8年6月25日
17時20分
Time‑limit for the submission of com‑
提出先 上記2に同じ。
ments : 4 : 00 P.M. 23 June 2026
6 Summary
Contact point for the notice : Masahiro
Chiba, Procurement Contract Division, Fi‑
nancial Affairs Department, National Prin‑
ting Bureau, Incorporated Administrative
Agency, 223 Toranomon, Minato‑ku,
Tokyo 1058445 Japan TEL 033587
4309
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Cryogen Free Dilution Refrig‑
erator System 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 5 : 20 PM 24 Jun, 2026
意見招請に関する公示
Contact point for the notice : Yasushi
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月1日
国立研究開発法人理化学研究所
Takahashi, Wako Procurement Section I,
Procurement Division, Fiscal Services and
Procurement Group, RIKEN. 21, Hi‑
rosawa, Wako‑shi, Saitama, 3510198,
経理・調達本部 調達部長 坂庭
励
Japan, TEL 05035006484.
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年6月1日
国立研究開発法人
国立がん研究センター理事長
間野 博行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人理化学研究所 の他の案件
無冷媒希釈冷凍機シ ステム 一式 達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
国際シンポジウム開催支援業務
埼玉県
非公表
締切 09/08
透過電子顕微鏡シス テム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/08
高純度タンパク質精 4 その他 製システム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/09
Web会議サービス Zoomのライセンス更新 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人理化学研究所 の落札実績が 62件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。