寝具賃貸借 一式 独立行政法人国立病院機構長良医療センター
独立行政法人国立病院機構(岐阜県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 岐阜県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
3 入札書の提出場所等
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に2
からの証明となる書類を添付して入札書の
受領期限までに提出しなければならない。な
お、入札者は、開札日の前日までの間におい
て、経理責任者から上記書類に関し説明を求
められた場合は、それに応じなければならな
い。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
〇第 06604 号(№06604)
1 調達内容
品目分類番号 7
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
5 Summary
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒5028558 岐阜県岐阜市長良13007
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Tatsuo Kato, Director,
National Hospital Organization Nagara
購入等件名及び数量 寝具賃貸借 一式
独立行政法人国立病院機構長良医療センター
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
企画課長 久方 清文 電話058232
Medical Center
による。
履行期間 令和8年10月1日から令和11年
9月30日まで。
履行場所 独立行政法人国立病院機構長良
7755 内線1260
Eメール 306ey-01●mail.hosp.go.jp(迷惑
メール防止のため、●は@に置き換えること)
入札説明書の交付方法の交付場所にて交
Classification of the services to be pro‑
cured : 7
Nature and quantity of the services to be
required : Bedclothes lease 1 set
医療センター
付する。ただし電子媒体による交付を希望す
Fulfillment period : From October 1, 2026
入札方法 入札金額については、に定め
る者は、件名に「【寝具賃貸借】入札説明書
through September 30, 2029
る履行期間に行う購入等件名の履行に要す
等交付希望」と記載し、に記載したメール
Fulfillment place : National Hospital Or‑
る一切の費用を含めた額とすること。
アドレスに連絡すること。
ganization Nagara Medical Center
Delivery place : As shown in the tender
次のとおり一般競争入札に付します。
格に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
Fulfillment place : National Hospital Or‑
による。
記3の交付場所にて交付する。
ganization Kyoto Medical Center
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B, C or D in Service
Offer for participating in tenders by Mi‑
nistry of Health, Labour and Welfare
(Singlequalification for every ministry
and agency) in Tokai‑Hokuriku Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. July 21,
2026
Contact point for the notice : Kiyofumi
Hisakata, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Nagara
Medical Center, 13007 Nagara Gifu‑shi
Gifu‑ken, 502 8558, Japan. TEL 058
2327755 ext. 1260
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 29 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
京都医療センター院長 川端
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。