包括ソフトウェアラ 契約手続において使用する言語及び通貨 イセンス 一式 調達件名の
国立大学法人琉球大学(沖縄県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
06/29
2026年
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人琉球大学
- 所在地
- 沖縄県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒9030213 沖縄県中頭郡西原町字千原1
番地 琉球大学財務部経理課契約第一係 真
栄平桃子 電話0988958061
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の提出期限 令和8年6月29日12時
00分
開札の日時及び場所
令和8年7月21日14時00分 琉球大学本部
管理棟2階第一研修室
4 その他
購入等件名及び数量 包括ソフトウェアラ
契約手続において使用する言語及び通貨
イセンス 一式
調達件名の仕様等 入札説明書による。
履行期間 令和8年10月1日から令和9年
9月30日
履行場所 契約担当職員が指定する場所
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この政府調達に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した特定役務を履行できることを証明
する書類を添付して入札書の受領期限までに
提出しなければならない。入札者は、開札日
の前日までの間において、琉球大学学長から
当該書類に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
100に相当する金額を入札書に記載すること。
契約書作成の要否 要。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
落札者の決定方法 本公告に示した特定役
務を履行できると琉球大学学長が判断した入
札者であって、国立大学法人琉球大学会計実
施規程第21条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Tsuyoshi Shimai, Execu‑
tive Director for Finance, Duly Authorized
Representative to Ikue Kina, President Uni‑
versity of the Ryukyus
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
purchased : Comprehensive Software Li‑
cense 1 Set
Fulfillment period : From 1 October, 2026
through 30 September, 2027
Fulfillment place : The area specified by
Obligating Officer (Senbaru area)
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 14 of the Regu‑
lation concerning the Contract for Uni‑
versity of the Ryukyus,
B have the Grade A, Grade B, Grade C
or Grade D qualification during fiscal
2026 in the Kyushu・Okinawa area in
sales of product for participating in ten‑
ders by Single qualification for every mi‑
nistry and agency,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service for the
procured services,
D prove to have the ability to deliver the
products,required by this notice,on the
date and to the place specified by the Ob‑
ligating Officer,
E not be currently under a suspension of
business order as instructed by President
University of the Ryukyus.
Time limit of tender : 12 : 00
29, June
2026
Contact point for the notice : Momoko
Maehira, First Contracting Subsection, Ac‑
counting Section, Financial Affairs Divi‑
sion, Ryukyu University, 1 Aza Senbaru
Nishihara‑cho Nakagami‑gun Okinawa
9030213 Japan, TEL 0988958061
Please be noted that if it is indicated that
environment conditions relating to the pro‑
curement are laid down in its tender docu‑
ments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 29 日
株式会社日本政策金融公庫
管財部長 中田 充郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人琉球大学 の他の案件
「令和8年度琉球大学合同業界研究セミナー」委託業務
役務
沖縄県
非公表
締切 09/10
琉球大学病院 医療材料 調達・購買・物流包括管理業務
沖縄県
非公表
締切 09/11
前立腺生検超音波画像診断装置 一式 定位脳手術フレーム 一式
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/14
A オナセムノゲン アベパルボベク 1 回分 B アキシカブタゲン シロルユーセル 1回分 C イデカブタゲン ビクルユ…
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/14
定位脳手術プランニングステーション 一式 自動免疫染色装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
沖縄県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人琉球大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。