救急絆創膏,胸部用 20 902個 止 血 剤 含 有 X 線 造 影 材 入 り ガ ー ゼ 22 200個
陸上自衛隊補給本部(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/15
2026年
開札
非公表
公告日
05/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 陸上自衛隊補給本部
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:38
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 22
購入等件名及び数量
救急絆創膏,胸部用 20902個
止 血 剤 含 有 X 線 造 影 材 入 り ガ ー ゼ
22200個
調達件名の特質等 仕様書による。
納入時期 入札説明書による。
納入場所 入札説明書による。
入札方法 上記1の〜は、件名ごと
入札に付する。落札決定に当たっては、入札
書に記載された金額に当該金額の10%に相当
する額を加算した金額をもって契約金額とす
るので、入札者は消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった金額の110分の100に相当する金額を入
札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別の
理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和07・08・09年度防衛省競争参加資格
(全省庁統一資格)において、関東・甲信越
地域の競争参加資格を有する者のうち次の等
級に格付けされている者であること。
「物品の販売」のA、B又はC等級
大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備
庁長官のいずれか該当する者又は陸上幕僚長
から指名停止等の措置を受けている期間中の
者でないこと。
前号により、現に指名停止を受けている者
と資本関係又は人的関係のある者であって、
当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは
役務請負について防衛省と契約を行おうとす
る者でないこと。
防衛省として原価計算システムの適正性を
確認できない状態にある者でないこと。
(但し、市場価格等による場合は除く。)
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1148564 東京都北区十条台1570
陸上自衛隊補給本部調達会計部契約第1課
需品衛生班 電話0339085121 内線2569
入札説明書の交付方法 随時交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月15日16時
30分まで。
ただし、入札書を持参する場合は開札の日
時までとする。
開札の日時及び場所
1 令和8年7月16日9時00分
令和8年7月16日9時20分
陸上自衛隊補給本部調達会計部入札室
郵便入札があった場合の再度入札執行の日
時及び場所
1 令和8年7月23日9時00分
令和8年7月23日9時20分
陸上自衛隊補給本部調達会計部兵站運用室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 同等品を納入予
定の者は、令和8年6月11日12時までに承認
の申請をしなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の行った入札及び入札に関する条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
Procuring entity : Kazuhisa Takata, the
Contract Officer, Director of Procurement
and Financial Department, Ground Logist‑
ics Command, Japan Ground Self Defense
Force.
Classification of the products to be Pro‑
cured : 22
Nature and quantity of the products to be
purchased :
Dressing, Chest Seal Wound 20,902EA
Hemostatic agent gauze with x‑ray
contrast medium (1sheet) 22,200EA
Delivery period : as in the tender do‑
cumentation
Delivery place : as in the tender do‑
cumentation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting.
have Grade A, B or C on Sale of
Product in the Kanto and Koushin‑etsu
area in terms of the qualification for par‑
ticipating in tenders by Cabinet Office.
(Single qualifications for every ministry
and agency) in the fiscal years 2025, 2026
and 2027
The Person who is not being suspended
from Transactions by the request of the
Ministry of Defense.
The person who can be confirmed fair
cost Accounting satisfied by the Ministry
of Defense, except in case of market
price.
Time limit of tender : 16 : 30
15 July
2026
Contact point for the notice : Head Con‑
tract 1st Section, Ground Logistics Com‑
mand, Japan Ground Self Defense Force,
1570 Jujodai, Kita‑ku Tokyo 1148564
Japan. TEL 0339085121 Ext. 2569
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 28 日
国立研究開発法人情報通信研究機構
契約担当理事 中山 裕司
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
陸上自衛隊補給本部 の他の案件
自動血球洗浄装置用,単回使用血液回路 24個 生物学的製剤基準血液保存液C液,赤血 球保存液 12個 輸血用連結管 15…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
止血帯,四肢用 1 177個 救急包帯,伸縮式(小型) 1 230個 救急包帯,伸縮式(中型) 151個 救急包帯,伸縮…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
陸上自衛隊補給本部 の落札実績が 8件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。