病職歴、両立支援、 予防医療システム(サーバハードウェア構築) の調達
独立行政法人労働者健康安全機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:38
案件の詳細
〇第 11 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 病職歴、両立支援、
予防医療システム(サーバハードウェア構築)
の調達
調達件名の特質等 入札書及び仕様書によ
る。
履行期間 入札心得書による。
履行場所 入札心得書による。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
入札方法 上記1の件名のほか納入に要
する一切の諸経費を含めた額で行う。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一資格)において、資格の種
類「役務の提供等」、営業品目「ソフトウェ
ア開発」及び「情報処理」において、A、B、
又はCの等級に格付され、関東・甲信越地域
の競争参加資格を有する者であること。又は、
当該競争参加資格を有しない者で、入札書の
開札の日時までに競争参加資格審査申請書を
提出し、資格の認定を受けたもの。
その他、契約担当役が必要と定める資格を
有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札関係書類の交付場所及び問い合わせ先
〒2110021 神奈川県川崎市中原区木月住
吉町1番1号 経理部契約課 電話044
4318634(直通) Fax0444115530
メールアドレス:keiyaku@m.johas.go.jp
入札関係書類の交付方法 本公告の日から
上記3の交付場所にて交付する。メールに
よる入札関係書類の交付を希望する場合は、
上記3のメールアドレス宛て調達案件名を
記載し送付すること。
入札書受領期限 令和8年7月17日13時30
分
開札の日時及び場所 令和8年7月17日14
時 労働者健康安全機構本部会議室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した特定役務を履行できること
を証明する書類を添付して入札書の受領期限
までに提出しなければならず、当該書類に関
し、開札日の前日までの間において、契約担
当役から説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した者であっ
て、独立行政法人労働者健康安全機構会計細
則第42条に基づき作成された予定価格の制限
の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
5 Summary
Contracting Entity : Syunji Kuchira The
Obligating Officer, Director Administration
Department, Japan Organization of Oc‑
cupational Health and Safety
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Update of client terminals for
medical work history, work‑life balance
support, and preventive medical care sys‑
tem
Delivery date : As in the tender Do‑
cumentation
Delivery place : As in the tender Do‑
cumentation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligiblefor
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C in offer of
service etc, Business Items Software
Development and Data Processing for
participating in tenders by Ministry of
Health Labour and Welfare (Single quali‑
fication for every ministry and agency),
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
Time‑limit of tender : 13 : 30, 17, July,
2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Japan Or‑
ganization of Occupational Health and
Safety 11 Kizukisumiyoshi‑cho Naka‑
hara‑ku Kawasaki‑shi Kanagawa‑ken
2110021 Japan TEL 0444318634
Email : keiyaku@m.johas.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 28 日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 戸村 昌幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/08
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/10
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
①脳神経外科用血管撮影装置(バイプレーン)一式 ②検体検査装置 一式(関西労災病院)
神奈川県
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。