(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 随意契約に付する事項 事務センターシス テム(周辺系サーバ及び印刷関連製品等)の ハードウェアリプレース 2 随意契約の予定日 令和8年6月18日 3 随意契約によることとする「政府
官報掲載機関(調達機関番号431)(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:38
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 事務センターシス
テム(周辺系サーバ及び印刷関連製品等)の
ハードウェアリプレース
2 随意契約の予定日 令和8年6月18日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
2 随意契約の予定日 令和8年6月17日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
NECフィールディング株式会社
5 担当部局 〒1508001 東京都渋谷区神南
221 株式会社NHKビジネスクリエイ
ト TEL0354555790
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
株式会社NTTデータ
cured : 71, 27
用 1式
る競争の不存在」
2 随意契約の予定日 令和8年6月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規程上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社大塚商会
5 担当部局 〒2638555 千葉県千葉市稲毛区
穴川491 国立研究開発法人量子科学技
術研究開発機構 財務部契約課 電話043
2063015
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社QTmedia
5 担当部門 〒8701192 大分県大分市大字旦
野原700番地 大分大学財務部経理課調達グ
ループ 植木 貴顕 電話0975548545
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Oita University Official Webs‑
5 担当部 〒1008793 東京都千代田区大手町
二丁目3番1号大手町プレイスウエストタワー
株式会社ゆうちょ銀行コーポレートスタッフ
部門総務部(契約担当)担当 吉田 育代 電
話0334771710
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Hardware Replacement of Japan
Post Bank Operational System (Relay Serv‑
ers and Printing Products)
Expected date of the Contract award : 18
ite Renewal and Operation and Mainte‑
June 2026
Nature and quantity of the products to be
nance Services 1 set
purchased : Azure Service 1 set
Expected date of the contract award : 18
Expected date of the contract award : 24,
June, 2026
June, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Contract
Section, Department of Financial Affairs,
National Institutes for Quantum Science
and Technology, 491 Anagawa, Inage‑
ku, Chiba‑shi, Chiba, 2638555, JAPAN
(TEL. 0432063015)
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Takaaki
Ueki, Department of Financial Affairs, Ac‑
counting Division, Oita University, 700
Oaza Dannoharu Oita‑shi 8701192 Japan,
TEL 0975548545
随意契約に関する公示
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 28 日
令和8年5月 28 日
契約責任者
国立大学法人大分大学
契約担当役 尾田 史郎
株式会社ゆうちょ銀行
執行役 山田亮太郎
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact Point
Ikuyo
Yoshida, General Affairs Department, Cor‑
porate Administration Division, JAPAN
POST BANK Co., Ltd. Otemachi Place
Westtower 231 Otemachi Chiyoda‑ku
Tokyo 1008793, Japan. TEL 033477
1710
for the notice :
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 28 日
日本放送協会 経理局長 金子
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。