医療研究用データ ウェアハウスシステム 一式 電子カルテ システムにおけるインターネット接続機能構 築 一式 診療情報管理支援システム 一 式 電子カルテシステムファイル受渡機能 構築 一式
国立大学法人浜松医科大学(静岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/16
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人浜松医科大学
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 医療研究用データ
ウェアハウスシステム 一式 電子カルテ
システムにおけるインターネット接続機能構
築 一式 診療情報管理支援システム 一
式 電子カルテシステムファイル受渡機能
構築 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
履行期限 令和9年3月15日
履行場所 浜松医科大学医学部附属病院
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立大学法人浜松医科大学契約事務規程第
2条及び第3条の規定に該当しない者である
こと。なお、未成年者、被保佐人又は被補助
人であって、契約締結のために必要な同意を
得ている者は、同条中、特別の理由がある場
合に該当する。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に東海・北陸地域の「役務の
提供等」のA、B又はC等級に格付けされて
いる者であること。
国立大学法人浜松医科大学契約事務規程第
4条の規定に基づき、理事が定める資格を有
する者であること。
理事から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒4313192 浜松市中央区半田山120
1 浜松医科大学病院経営戦略課病院調達係
仁
川井 寛子 電話0534352132
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
2日14時00分 浜松医科大学外来棟3階第一
集会室
入札書の受領期限 令和8年7月16日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月7日
10時00分 10時30分 11時00分 11時
30分 浜松医科大学管理棟2階第二会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した特定役務を履行できることを証明
する書類を添付して入札書の受領期限までに
提出しなければならない。入札者は、開札日
の前日までの間において、理事から当該書類
に関し説明を求められた場合は、それに応じ
なければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した特定役
務を履行できると理事が判断した入札者で
あって、国立大学法人浜松医科大学契約事務
規程第10条の規定に基づいて作成された予定
価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効
な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : MINUMA Hitoshi, Ex‑
ecutive Director
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Medical Research Date Ware‑
house System 1 Set Implementation of
Internet Connectivity for the EMR System
1 Set Implementation of a Medical Rec‑
ords Management Support System 1 Set
Implementation of File Transfer Func‑
tionality for the EMR System 1 Set
Fulfillment period : By 15 March, 2027
Fulfillment place : Hamamatsu Universi‑
ty School of Medicine Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 2 and 3 of the
Regulation concerning the Contract for
Hamamatsu University School of Medi‑
cine Furthermore, minors, Person under
Conservatorship or Person under Assis‑
tance that obtained the consent necessary
for concluding a contract may be appli‑
cable under cases of special reasons with‑
in the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Tokai・Hokuriku area in offer of sur‑
vices for participating in tenders by Sin‑
gle qualification for every ministry and
agency,
C meet
the qualification requirements
which Executive Director may specify in
accordance with Article 4 of the Regula‑
tion,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by Executive
Director.
Time limit of tender : 17 : 00
16 July,
2026
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
Contact point for the notice : KAWAI Hi‑
roko, Hospital Procurement Section, Hos‑
pital Management Strategy Division, Ha‑
mamatsu University School of Medicine,
1201 Handayama Chuo‑ku Hamamatsu
city 4313192 Japan, TEL 0534352132
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 26 日
の競争参加資格(全省庁統一資格)について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲載する申請受付窓口において随時受
け付けており、東海国立大学機構の競争参加
資格については、東海国立大学機構財務部財
務課にて随時受け付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
国立大学法人東海国立大学機構の契約事務
取扱細則第5条の規定に基づき、機構長が定
める資格を有する者であること。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると機構長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人東海国立大学機構の契約事
務取扱細則第10条の規定に基づいて作成され
た予定価格の制限の範囲内で最低価格をもっ
て有効な入札を行った入札者を落札者とす
る。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
機構長から取引停止の措置を受けている期
5 Summary
国立大学法人東海国立大学機構
機構長 松尾 清一
間中の者でないこと。
3 入札書類の提出場所等
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人浜松医科大学 の他の案件
母体・胎児集中監視 システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
静岡県
非公表
締切 09/10
浜松医科大学医学部附属病院外来棟地下1階医師室等スプリンクラー設備取設工事
工事
静岡県
非公表
締切 09/15
浜松医科大学医学部附属病院外来棟1・2階照明設備改修工事
工事
静岡県
非公表
締切 09/15
血行動態モニタ 一式
静岡県
非公表
締切 09/17
血行動態モニタ 一式
静岡県
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。