空港管制処理システム(TAPS)性能向 上、更改機器一式の製造及び調整 1式
大阪航空局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪航空局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇国空交企第 38 号
1 調達内容
品目分類番号 14、71、27
調達等件名及び数量
空港管制処理システム(TAPS)性能向
上、更改機器一式の製造及び調整 1式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月16日17時00
00分(郵送の場合は必着のこと。)
意見の提出期限 令和8年6月12日12時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2048585 東京都清瀬市竹丘3
丁目11 独立行政法人国立病院機構東京
病院 事務部 企画課長 小田嶋正典 電話
0424912111 内線2250
3 説明書の交付 本公表に基づき応募する供給
者に対して導入説明書を交付する。
交付期間 令和8年5月25日から令和8年
6月26日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 その他 この導入計画の詳細は導入説明書に
よる。なお、本公表内容は予定であり、変更す
ることがあり得る。
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1000014 東京都千代田区永田
町171 衆議院庶務部会計課調達係
中 西 剛 史 電 話 03 3581 5111 内 線
34351
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月25日から令和8年
6月11日まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 Summary
Classification of the services to be pro‑
5 Summary
cured : 71, 27
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the product to be
purchased : Hospital Information System 1
Set and system maintenance commission
for 7 years
Type of the procurement : Purchase
Basic requirements of the procurement :
Refer to the instructions for detail
Time‑limit for the submission of the re‑
quested material : 5 : 00 P.M. June 26, 2026
Contact point for the notice : Masafumi
Odajima, Director, Accounting Division,
National Hospital Organization Tokyo
Hospital, 311, Takeoka, Kiyose‑shi,
Tokyo 2048585, Japan. TEL 042491
2111 ext. 2250
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 25 日
衆議院庶務部副部長
Nature and quantity of the services to be
required : Phase I development of a new
House Legislation Information Network
System and House Internet Information
Search System, one set
Time limit for the submission of com‑
ments : 12 : 00, 12 June, 2026
Contact
for
the
point
notice :
NAKANISHI Tsuyoshi, Procurement Sec‑
tion, Accounts Division, General Affairs
Department, House of Representatives,
171 Nagata‑cho, Chiyoda‑ku, Tokyo
1000014, Japan. Tel. 0335815111 ext.
34351
意見招請に関する公示
次のとおり調達に関する仕様書案の作成が完了
したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 25 日
国土交通省航空局
交通管制部交通管制企画課
庶務部会計課長事務取扱 元尾 竜一
管制情報処理システム室 北村 達哉
提出先 〒1008918 東京都千代田区霞が
関213 国土交通省航空局予算・管財
室契約係 電話0352538111 内線48656
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月25日から令和8年
6月15日まで
交付場所 上記2と同じ
4 Summary
Classification of the product to be pro‑
cured : 14, 71, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Improvement, Adjustment and
Manufacturing of Hardware update Tra‑
jectorised Airport traffic data Processing
system 1 set
Time‑limit for the Submission of Com‑
ments : 17 : 00 June 16, 2026
Contact point
the notice : Ryo
for
Matsumoto Contract section, Budget and
Property Administration Office, Civil Avia‑
tion Bureau, Ministry of Land, Infrastruct‑
ure, Transport and Tourism 213 Ka‑
sumigaseki, Chiyoda‑ku, Tokyo 1008918
Tel : +81352538111 (Ext. 48656)
意見招請に関する公示
次のとおり調達特定役務の仕様書案の作成が完
了したので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 25 日
独立行政法人国際交流基金
契約担当職 理事 古屋 昌人
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
大阪航空局 の他の案件
音 声 伝 送装置(主局)(4YA 6037 1484G3)5台外1点購入(電子入札 及び電子契約対象案件) 調達内容等…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/15
福岡空港500kVA移動式発電装 置1式外1点の製造(電子入札対象案件) 履行内容等 本件は、福岡空港事務所及び 那覇空…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/24
直列点灯回路用モールド変圧器 LT 60(丸型)200個外4点購入(電子 入札及び電子契約対象案件) 調達内容等 仕様書…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/25
南紀白浜空港VOR/DME局 舎受配電設備機器一式製造(電子入札対象案 件) 履行内容等 本業務は、南紀白浜空港VO R…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 10/15
関西国際空港高圧ケーブル(E M 6600V CET/F(EE)22SQ)一 式購入(電子入札及び電子契約対象案件) 調…
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 10/22
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪航空局 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。