生体情報管理シ ステム 一式
東日本電信電話株式会社関東病院(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/16
2026年
開札
非公表
公告日
05/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本電信電話株式会社関東病院
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:40
案件の詳細
〇東総医関 00020003755001
1 調達内容
品目分類番号 22
購入・借入物品及び数量 生体情報管理シ
ステム 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和9年2月
納入 NTT東日本 関東病院
入札方法 上記1の件名について、入札
を行います。物品の入札は総価での入札で行
いその入札金額には消費税を含まない金額を
入札書に記入して下さい。
また、保守価格を提示願います。保守料金
については別途個別契約にて締結するため総
価には含みませんが、実際に保守契約を締結
する場合、提示いただいた保守価格を上限と
して契約締結するものとします。
E prove to have obtained license for sell‑
ing a medical instrument in accordance
with the Law on Securing Quality, Effica‑
cy and Safety of Products including Phar‑
maceuticals and Medical Devices,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Ob‑
ligating Officer Director‑General.
2 競争参加資格
所定の入札参加申請書類を、指定の期日まで
に提出した者で、以下ホームページに記載する
内容に該当しない者とします。
URL:https://www.ntt-east.co.jp/purchase/
procedure/cautions.html
「調達に参加することができない場合」をご参
照下さい。
Time limit of tender : 17 : 15
13 July,
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
及び問い合わせ先 〒1418625 東京都品川
区東五反田5922
NTT東日本 関東病院
運営企画部 契約担当
電話:(03)34486126
メール:nmct.kokucho-ml@east.ntt.co.jp
入札の無効 東日本電信電話株式会社公告
第1号(令和2年4月3日)4項に示す「入
札の無効」に該当するもの。
落札者の決定方法 NTT東日本が求める
技術的内容を満足し、目標価格の範囲内で総
合評価をもって有効な入札を行ったものを落
札者とします。なお、東日本電信電話株式会
社公告第1号(令和2年4月3日)4項に
示す落札者の基本的要件を満足することが必
要です。
手続きにおける交渉の有無 無。
詳細は入札説明書による。
本調達案件は、令和6年度実施の東日本電
信電話公告第34号により選定されたリース会
社とリース契約を結ぶ予定であり、その物品
供給者を選定するものです。
入札説明書交付方法及び問い合わせ先
5 Summary
令和8年5月22日〜令和8年7月13日の間
において、NTT東日本調達ホームページを
通して交付します。交付にあたっては、事前
登録が必要です。
詳細は、URL:
https://www.ntt-east.co.jp/purchase
「ドキュメント配布」をご参照ください。
NTT東日本株式会社
資材調達センタ
企画部門 国際調達担当
ontime-ml@east.ntt.co.jp
入札、開札の日時及び場所
日時 令和8年7月16日午前10時30分
(日本時間)
場所 NTT東日本 関東病院
健康管理棟6階 A−1会議室
4 その他
Person responsible for the procurement :
Mr. Takashi Ohe, Medical Director NTT
MEDICAL CENTER TOKYO
Classification of the products to be pro‑
cured : 22
Nature and quantity of the products to be
leased : Biometric information manage‑
ment system 1set
Delivery period : February, 2027
Delivery place : NTT MEDICAL CEN‑
TER TOKYO
Time‑limit for application : Application
for tender should be made by completing
the prescribed application forms and sub‑
mitting them by 4 : 00 p.m. July 13, 2026
(Japan Standard Time) to the address in 5
.
入札手続において使用する言語及び通貨
Time‑limit for tender : 10 : 30 a.m. July
使用する言語 日本語又は英語
使用する通貨 日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 本入札に参加し
ようとする者は、入札に先立ち所定の申請書
類及び入札物品が仕様を満足していることを
証明するための書類を、令和8年7月13日午
後4時(日本時間)までに3項に提出して
下さい。
16, 2026 (Japan Standard Time)
Contact point for the notice :
a.Office in Japan NTT MEDICAL CEN‑
TER TOKYO
5922 Higashi‑gotanda Shinagawa‑
ku Tokyo 1418625 Japan
MAIL : nmct.kokucho-ml@east.ntt.co.jp
Bidding guarantee deposit/Performance
guarantee deposit : Exemption
入 札 公 告
た者
監督又は検査に際し職務の執行を妨げ
3 入札者に求められる義務等
次のとおり一般競争入札に付します。
正当な理由がなくて契約を履行しな
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
令和8年5月 22 日
契約責任者
株式会社ゆうちょ銀行
大阪貯金事務センター所長 森田 哲夫
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。