外国人出入国情報シ ステムの機器更新に伴う現行機器等の撤去作 業 一式
独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:40
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 外国人出入国情報シ
ステムの機器更新に伴う現行機器等の撤去作
業 一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月11日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社日立製作所
5 担当部局 〒1008973 東京都千代田区霞が
関111 出入国在留管理庁総務課予算第
二係 電話0335927516
交付期間 令和8年5月22日(金)から令和
6 Summary
8年6月11日(木)17時00分まで。
Classification of the services to be pro‑
交付方法 電子メールにより交付。交付希
望者は以下のメールアドレスまで連絡を行う
こと。
事前連絡先 keiri-system3rd@jehdra.go.jp
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Removal work of equipments re‑
lated to Foreigners entry and departure in‑
formation system, 1 set.
交付場所 上記2に同じ。
4 特記仕様書案の説明会 実施しない。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Second
Budget Unit, General Affairs Division, Im‑
migration Services Agency, 111 Ka‑
sumigaseki Chiyoda‑ku, Tokyo 1008973
Japan. TEL 0335927516
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 14、71、27
購入等件名及び数量 次世代出入国管理業
務個人識別情報システム等の開発に伴うバイ
オメトリクス照合サーバ等の賃貸借 一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月12日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本電気株式会社
5 担当部局 〒1008973 東京都千代田区霞が
関111 出入国在留管理庁総務課システ
ム予算係 電話0335927516
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 14, 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Leasing of Biometric Matching
Servers and Related Equipment for the De‑
velopment of the Next‑Generation Immi‑
gration Information Systems
Expected date of the contract award : 12
June 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
契約職 理事長代理 髙橋 正史
出入国在留管理庁次長 内藤惣一郎
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Contact point for the notice : Budget Unit
related to Information System, General Af‑
fairs Division, Immigration Services Agen‑
cy, 111, Kasumigaseki Chiyoda‑ku,
Tokyo, 1008973 Japan. TEL 033592
7516
〇第3号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 次世代出入国管理業
務個人識別情報システム等の開発に伴うバイ
オメトリクス照合サーバ等のソフトウェア導
入・保守等 一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月12日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本電気株式会社
5 担当部局 〒1008973 東京都千代田区霞が
関111 出入国在留管理庁総務課システ
ム予算係 電話0335927516
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Implementation and Maintenance
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 22 日
支出負担行為担当官
外務省大臣官房会計課長 菅原 清行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター の他の案件
生体情報モニタ 一 式
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/08
業務委託(臨床研究(NHOH-CH-HCT研究)に係る検体処理)一式
役務
愛知県
非公表
締切 09/14
医薬品(単価契約)
愛知県
非公表
締切 09/28
血漿融解装置 一式
愛知県
非公表
締切 09/28
手術台 一式
愛知県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。