高精度放射線治療計 画用CT装置保守
独立行政法人国立病院機構(京都府)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 京都府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:40
案件の詳細
意見の提出期限 令和8年6月22日17時00
〇第 08418 号(№08418)
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1018430 東京都千代田区一ツ
橋212 学術総合センター 大学共同
利用機関法人情報・システム研究機構 国立
情報学研究所 総務部会計課 調達チーム
E‑mail : youdo-all@nii.ac.jp 電 話 : 03
42122070
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月21日から令和8年
6月22日まで。
交付場所 電子メールにて交付申請を受け
付けるものとする。(youdo-all@nii.ac.jp)
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年5月28日14時00分
開催場所 インターネット上での開催とす
る。(詳細は、意見招請説明書による。)
5 下請けとなる関心表明の方法
関心表明書の提出期限 上記2に同じ。
提出先 上記2に同じ。
上記により申し出があった者の名簿を国立
情報学研究所総務部会計課において公表す
る。
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
Nature and quantity of the products to be
required : Portal System Development for
the next generation Science Information
Network (SINET) 1 Set
Time limit for the submission of com‑
ments : 5 : 00 pm 22 June, 2026
Contact point for the notice : Budget and
Accounts Division, National Institute of In‑
formatics, Research Organization of Infor‑
mation and Systems, National Center Of
Sciences Bldg. 212 Hitotsubashi Chiyo‑
da‑ku Tokyo 1018430 Japan, Email :
youdo-all@nii.ac.jp
随 意 契 約
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 21 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
京都医療センター院長 川端
浩
1 調達内容
品目分類番号 77
借入等件名及び数量 高精度放射線治療計
画用CT装置保守
2 随意契約の予定日 令和8年3月23日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
㈱たけびし
5 担当部局 〒6128555 京都府京都市伏見区
深草向畑町11 独立行政法人国立病院機構
京都医療センター 企画課契約係 真山ちひろ
電話0756419161
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 77
Nature and quantity of the products to be
Expected date of the contract award : 23
March, 2026
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Ab‑
sence of Competition for Technical Rea‑
sons
Contact point for the notice : Chihiro
Mayama, Accounting Division, National
Hospital Organization Kyoto Medical Cen‑
ter, 11 Fukakusamukaihata‑cho, Fus‑
himi‑ku, Kyoto‑shi, Kyoto‑fu 6128555, Ja‑
pan. TEL 0756419161
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。