本文へスキップ

の仕様 仕様書による。 Have proven to have actually sold or delivered more than 161,500 liter of Kero‑

独立行政法人自動車技術総合機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/17 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人自動車技術総合機構
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 02:07
案件の詳細
16 : 00 7 September 2026) ・Copy of the commercial register ・The latest financial statements ・Copy of certificate of tax payment ・Document describing the company ca‑ reer 〇第 10 号 1 調達内容  品目分類番号 16 テスタの製造及び据付  調達件名の仕様 仕様書による。  Have proven to have actually sold or delivered more than 161,500 liter of Kero‑  納入期限 仕様書による。  納入場所 仕様書による。 sene JIS No.1 K2203 in a year.  入札方法 落札決定に当たっては、入札書  At the moment of application, it must be possible to own or rent a small tanker に記載された金額に当該金額の10%に相当す る額を加算した金額(1円未満切り捨て)を truck (load capacity : more than 2t and もって落札価格とするので、入札者は、消費 less than 4t) with an oil supply hose 税及び地方消費税に係る課税事業者であるか (length : 20 meters or longer) connectable 免税事業者であるかを問わず、見積もった契 to the oil filling port. 約金額の110分の100に相当する金額を入札書  Have proven to be able to bring the products to the requested places within に記載すること。 2 競争参加資格 24 hours after orders are issued.  令和7年度・令和8年度・令和9年度一般  not have capital relationship and per‑ sonnel relationship with other bidders.  have not received suspension of re‑ gistered contractor status or trader after 競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の製造」 又は「物品の販売」に関して「A」等級に格 付けされていること。  その他は入札説明書による。 the acceptance of application form for  本調達に係る入札説明書、仕様書等を受領  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒1600003 東京都新宿区四谷本塩町4 41 住友生命四谷ビル4階 独立行政法人自 動車技術総合機構 総務部会計課 電話0353633443 メール nyusatsu-honbu@naltec.go.jp  入札説明会の日時及び場所 実施しないも のとする。但し、独立行政法人自動車技術総 合機構において本公告の日から令和8年8月 21日(金)の土日祝日を除いた期間において 仕様書等必要書類を配布する。  開札の日時及び場所 令 和 8 年 8 月 25 日 (火)14時00分 4 その他 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  独占禁止法に違反する行為があった場合の 措置 独占禁止法に違反する行為があった場 合は、入札は無効となり、契約締結後にあっ ては、損害賠償金の請求を行うとともに契約 を解除することがある。  入札の無効 入札説明書による  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 最低価格落札方式  手続における交渉の有無 無  詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : SUGIYAMA Toru, Presi‑ dent, National Agencey for Automobile and Land Transport Technorogy.  Classification of the products to be pro‑ cured : 16  Nature and quantity of the service to be required : Manufacture and Installation of Exhaust Gas Testers for Fiscal Year 2026, 1 Set.  Nature and quantity of the services to be purchased : as per the specifications.  Delivery period : as per the specifica‑ contract through 30 April 2027. this tender. しない者は入札に参加できない。  Delivery places : Hidakiyomi interchange in Tokai‑Hokuriku Expressway, Nagoya Branch, Central Nippon Expressway Com‑ pany Limited : 318, Natsumaya, Kiyomi‑ Town, Takayama‑City, Gifu, Japan, and other 14 places.  Time‑limit for tender : 16 : 00 7 Septem‑  警察当局から、暴力団員が実質的に経営を ber 2026 (Tenders submitted by registered 支配する者又はこれに準ずるものとして、国 mail : 16 : 00 7 September 2026) 土交通省公共事業等からの排除要請があり、 当該状態が継続している者でないこと。  Contact point for the notice : General Af‑ fairs Section, Takayama Maintenance/ Customer Service Center, Nagoya Branch,  国土交通省大臣官房会計課から指名停止措 tions. 置を受けている期間中の者でないこと。  Delivery place : as per the specifications. ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 金 日   月  年  和 令     ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 金 日   月  年  和 令  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligiblefor participating in the proposed tendersare those who shall : Have a Grade A in manu‑ facturing of products or sales of product in terms of qualification for participating in general competition (Single qualification for every ministry and agency) in the fiscal year 2025, 2026 and 2027. Others are based on a bid description.  Contact point for the notice : National Agency for Automobile and Land Trans‑ port Technology, 4F Sumitomoseimei Yotuya Building 441 Yotsuyahonshiocyo Shinjukuku Tokyo 1600003 Japan. The accounts section TEL 0353633443 Mail nyusatsu-honbu@naltec.go.jp  Time limit of tender : 2 : 00 PM 25 August 2026 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月 17 日 契約担当者 独立行政法人自動車技術総合機構 理事長 杉山
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人自動車技術総合機構
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人自動車技術総合機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →