物 流 管 理 業 務 委 託 け付けている。 し、技術等の用件のうち、必須とした項目に Time‑limit for tender : 17 : 00 September (SPD)一式 入札説明書で求める要求事項を履行できる かかる基準を全て満たす提案したものの中か 4, 2026
独立行政法人国立病院機構(高知県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/04
2026年
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 高知県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 02:07
案件の詳細
であること。なお、当該競争参加資格につい
を履行できると経理責任者が判断した資料を
高知病院長 福田 昇司
付され、四国地域の競争参加資格を有する者
落札者の決定方法 本広告に公示した役務
〇第 12503 号(№12503)
1 調達内容
品目分類番号 4
ては、令和8年3月31日付け号外政府調達第
添付して入札書を提出した入札者であって、
58号の官報の競争参加者の資格に関する公示
契約細則第21条の規定に基づいて作成された
の別表に掲げる申請受付窓口において随時受
予定価格の制限の範囲内の入札金額を提出
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and a
gency) in Shikoku Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
購入等件名及び数量 物 流 管 理 業 務 委 託
け付けている。
し、技術等の用件のうち、必須とした項目に
Time‑limit for tender : 17 : 00 September
(SPD)一式
入札説明書で求める要求事項を履行できる
かかる基準を全て満たす提案したものの中か
4, 2026
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
こと。
ら、経理責任者が入札説明書で定める総合評
による。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
価の方法をもって落札者を定める。
履行期間 令和8年12月1日から令和9年
者が定める資格を有する者であること。
詳細は入札説明書による。
11月30日まで。
3 入札書の提出場所等
5 Summary
履行場所 独立行政法人国立病院機構高知
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
病院
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Syoji Fukuta, Director,
入札方法 落札決定は、総合評価の方法を
〒7808507 高 知 県 高知市朝倉西町1
National Hospital Organization Kochi Hos‑
もって行うので、総合評価のための業務運営
225 独立行政法人国立病院機構高知病院
pital
の具体的な方法並びにその質を確保する方法
業務班長 後口 征司 電話088844
Classification of the services to be pro‑
等に関する書類を提出すること。入札金額に
3111 内線2318
cured : 4
ついては、購入物品のほか、納入に要する一
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
切の費用を含めた額とすること。提出された
交付する。
Nature and quantity of the services to be
required : Logistics manegement operation,
書類に基づき必要に応じたプレゼンテーショ
入札書の受領期限 令和8年9月4日17時
Procurement management of Medical sup‑
ンを行い、価格と価格以外の要素を総合的に
00分
plies and Sterilization outsourcing 1 set
評価して落札者を決定する。
総合評価のための書類の受領期限 令和8
Fulfillment period : From December 1,
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
年9月4日17時00分
2026 through November 30, 2027
載された金額に当該金額の10パーセントに相
開札の日時及び場所 令和8年9月11日10
Fulfillment place : National Hospital Or‑
Contact point
the notice : Seiji
for
Ushiroguchi, Chief, Accounting Division,
National Hospital Organization Kochi Hos‑
pital, 1225 Asakuranishi‑Machi Kochi‑
shi, Kochi‑ken 7808507, Japan. TEL 088
8443111 ext. 2318
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 16 日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
大阪労災病院長 平松 直樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。